pompa asi

bunda sharing donk. . mnurut bunda".. alat pompa asi itu termasuk kebutuhan banget gak sih. . ?? q hamil 37week dan baru blnja" kebutuhan nih.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung bunda IRT atau kerja.. Kalo bunda engga kerja, nanti aja beli nya bun.. di liat ASI nya gimana, banyak atau dikit.. Pompa ASI kan juga bantu bikin deres ASI, kerena payudara yang di pompa jadi supply ASI terus (ini asal make nya rutin).. Kalo bunda kerja, ya engga ada salahnya beli biar bisa stok begitu ASI keluar..

Baca lagi

Perlu bun. Qadarullah anak saya bingung puting dari lahir jadi akhirnya saya pompa. Saya dulu pinjem pumpingnya sepupu tapi salahnya gak saya periksa dulu kelengkapannya. Akhirnya beli pompa juga di hari keempat. Waktu itu suami rempong kesana kemari nyari pumping, sementara anak saya udah nangis2 karena gak bisa dbf ๐Ÿ˜”

Baca lagi

Kalo IRT mh mending ga usah deh soal nya sayang beli juga ga kepake tp liat aja dulu asi nya banyak engga. Terus kalo kerja mh perlu bun dari pda pke sufor sayang asi nya kalo bayak mh. Saya juga IRT pake soal nya asi nya banyak banget bun suka rembes

Kalau habis lahiran kerja butuh sih bun. Kl di rumah aja kenapa mesti di pompa, kecuali kl memang berlebih. Saya jg lagi persiapan keperluan baby,tp saya rasa saya beli setelah liat asi saya g mn. Kl lancar ya boleh di beli, kl nggk keluar apa yg mau di pompa

kalo bunda full IRT, perlu ga perlu sih... krn bisa lebih banyak dbf, tpi boleh juga buat jaga1 stok asip klo bunda lagi mau keluar (belanja ke pasar misalnya) tapi kalo working mom,, wajib bun hukumnya... aku pilih elektrik biar ga pegel.... ๐Ÿ˜‚

Butuh, apalagi kalo bukan full irt. Kalo takut ga kepake ya sewa aja dulu sekalian coba2 mana yg cocok. Soalnya kalo yg elektrik kan lumayan harganya, diatas 1jt semua, kecuali yg manual beberaoa ratus ribu jg dapet. Di ig banyak yg sewain.

perlu bun, karena kan kita gatau setelah nanti lahiran ASI kita langsung keluar atau nunggu beberapa hari jadi buat jaga-jaga aja kalo ASI dikit bisa pumping buat dedek nya biar cukup ASI

Perlu bund, walau irt tetep pd harus di latih biar asi nya keluar terus.. jdi abis di susu in ke debay, selang brpa jam bisa dipompa.. beli yg murah2 aja bund atau yg manual..

Menurutku sih penting.. Buat antisipasi seandainya nanti asi kita byk, utk menghindari mastitis.. Trs kalo aku, krn aku kerja jg. Jd utk nyetok asip.

Kl bndany krja perlu. Tp kl ngga y gsah jg gpp. Tp kl mau beli tggu udh lhrn mastiin asi ny keluar dlu n kebutuhnny . Biar g mubazir kl g pke