139 Tanggapan

Pumping bun, atau latihan terus debaynya, saya dulu juga waktu anak pertama gitu, putingnya masuk, tapi diajarin dengan telaten sama dokter dan bidan di tempat sy ngelahirin, Alhamdulillah, akhirnya bisa juga nyusuin debaynya.

coba dipumping dulu bunda, biar putingnya lebih keluar.. kalo ga ditampung gt bun asinya pake breastpad yg model silikon yg ada penampungnya.. sayang bgt bun asi udh keluar deres tp ga diminumin ke baby nya.. semangat bunda..

ASInya tetep ditelatenin aja bun. Entah pake dot, cup feeder ato nenen langsung sedikit2. Si dede gak akan nolak terus secara mutlak. Jd ASI dan sufor jalan bareng. Semoga sufornya bisa berkurang dikit2 terganti sama ASI

Usahain terus biar mau asi.. Saya juga dulu anak gamau asi karna putingnya kecil trs ga terlalu keluar juga, sering dipompa jadi keluar putingnya.. Sama dikasih sufor juga buat selingan klo sayanya lgi mandi atau lainnya

bayiku dr awal sufor dl br asi bund . gpp . tp sesuai tindakan dokter . soalny aku kmaren melahirkan prematur dan aku msh lemes . kalo bunda asi nya mencukupi lebih baik asinya d kasikan aja bund bisa d pumping dl

di pumping, nanti lama2 puting akan keluar... atau coba cari2 tips menyusui dengan puting datar d youtube banyak kok .. anak saya kemarin baru lahir jg hrs tinggal d rs 6 hari. saya pumping terus jd bisa tetap asi

di pumping aj bun. ASinya buat stok anaknya. jd ga usah pake sufor, cukup ASI yg di pumping bunda. sayang banget nanti klo ga di kasih ke anak. jadi pas si anak pen mik susu, ASi yg stok it di taruh ke botol susu.

kalo asi keluar banyak, mending dipompa & tetap diberikan ke baby, sambil diupayakan utk stimulasi agar puting keluar. konsultasi dg bidan/ dokter. atau gunakan penyambung utk putingnya.. saya dulu gitu soalnya

gpp bunda sufor jg klu ccok aman sehat ko anak ku dri lahir pke sufor sma puting aq jg kcil gk kluar,mslh bandel atau nakal ny gimana dri kita ngajarin ny bukan dari sufor atau asi, semangat y bunda 🤗☺️

di pompa dulu aja bunda biar minum asi nya di dalem botol kalau di pompa kan puting nya psti keluar bunda soalnya saya juga pertama gitu bun pas lahiran saya kasi sufor dulu karna asi saya nggak keluar bunda

punya saya juga mendelep bunda yg sebelah kiri tapi dari bayi udah saya kasiin jadi si anak udah terbiasa cuma kalau mau tidur nggak mau nen yg kiri mau nya yg kanan yg ada puting nya 😅