97 Tanggapan

Bedong msh perlu bun.. Newborn dibedong biar hangat.. Nanti klo sdh ga mau dibedong, bisa dipake selimut ato alas ompol 😂 Gurita sy ga beli, dpt lungsuran.. Paling dipake cm smp puput puser, tp jgn kenceng2 ikatnya

Gurita saya pake ampe puput tali pusat (7 hari). Bedong saya pake ampe sekarang usia 50 hari buat dijadiin selimut ringan biar ga terlalu kena angin kipas. Kalo fungsi bedongnya sendiri saya pke ampe usia 2 mgguan

Kalo gurita menurut saya tidak perlu bun karna untuk saat ini pemakaian gurita sudah tidak direkomendasikan Kalo bedong perlu karna bertujuan untuk menghangatkan tapi itupun membedongnya tidak boleh terlalu kencang

Beli dua2nya aja bun Gurita itu dulu aku pake sampe anak aku umur 2bulan, katanya bagus buat perut bayi biar gak gendut katanya nanti Kalau bedung itu kan bisa buat alas dia tidur, sama buat selimut juga bisa bun

Kalo saya beli 22nya, gurita perlu smpe puser dede puput stelah nya gak pake juga gpp. Bedong perlu juga buat menghangatkan dede dgn catatan ngebungkus bedongnya sma pakein guritanya jgn trlalu kenceng aja bun

Q sih gurita beli 1lusin dan bedong juga 1 lusin krna pake gurita samoe puput puser 1 minggu dan bedong dulu anak q sampe 40 hari,klo bedong sih biar anget dan anak juga ngrasa tenang jdi ngga kagetan bgt,

Sya beli kok bun ttep,, Bedong jgan terlalu ketat pake nya bun,, tu biar bayi gk kedinginan pake bedong. Sy pengalamab ank prtma cuman bentar pke bedong trus copot sndri ankx aktif kan,, tpu ttep d pkein

Hhhmmm kalo nenekku baca ginian yg ada diceramahin 😑😑 soalnya keluargaku masi menganut ajaran orangtua dulu ketimbang google.. Aku aja mulai dr skrg dsuru nyari paraji buat handle pasca lahiranku nanti 🙄

Sama bun 😂

Gurita yg sudah tdk disarankan bun, kalo bedong masih disarankan. Selain menghangatkan bayi, juga bisa membantu mencegah kematian mendadak bayi baru lahir ato sudden death infant syndrome (SDIS).

kalau bedong, beli aja bun, beli secukup nya, karena nanti bisa di alih fungsi kan jadi selimut atau alasnya dia..hehe kalau gurita rasanya enggak perlu bun 😊 pemdapat pribadi saya sih..