perlengkapan baby new born

Halo bunda semua, mau tanya gurita utk baby perlu nggak ya bun? ku bingung kan katanya baby ga boleh pakek tapi katanya kalo ga pake gurita perutnya buncit gitu. jadi kumaha nya? jadi bingung antara beli atau engga huhu

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo aku sih perlu bund, memang kalo kata orang tua biar perutnya ga buncit. Tapi kalo menurutku penggunaan guritaa diperlukan karna tulang belakang bayi masih rentan, selain itu juga biar tulang belakangnya bisa lurus ga bengkong ke kanan atau ke kiri. ☺ Ini menurutku ya bund, bukan kata para ahli.. πŸ˜„

Baca lagi

buncit itu karena bayi napasnya pakai pernapasan perut bun, blm bisa pakai pernapasan dada. Posisikan aja diri kita sendiri diiket diperut gitu, kira2 apakah merasa nyaman/enak? πŸ™‚ Jadi saya lebih percaya kata2 para ahli aja bund.. tapi terserah bunda aja sih 😁

Beli aja. Jgn bnyak2 bun. Klau aku sama bidannya gk d saranin pke gurita. Tapi biasa org tua yg kekeuh hrus ada gurita buat bayinya. Untung ada yg d ksih soudra bbrapa. Jdi gk beli hehe. Buat persediaan saja

Baca lagi
VIP Member

Yg ptg jgn kenceng"..fungsinya bukan unt mengecilkan perut bund..tp spy hangat aja.perut bayi kan masih rawan.jd biar g kena angin ditambah gurita. Kalo masalah buncit,bayi mana sih yg perutnya rata?πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Tergantung bunda, kalo saya perlu bun,lepas puser saya tetep pakaikan ke bayi sampe skrg mau 2 bulan, krna kalo pke singlet agak susah makaikannya bun, biar hangat aja bayinya tpi jangan kencang2 ngikatnya

VIP Member

Aku beli bun yg rekat. Bukan takut perutnya buncit karena katanya ga ngaruh. Lebih ke di gunain pas baru banget new born kl blm bs pake kaos dalam, biar menghangatkan bun. Sampai puput tali pusarnya.

Ga ada pengaruh pake gurita bikin ga buncit. Namanya bayi nafasnya pake nafas perut bun makanya keliatan buncit. Belom bisa pake nafas dada.. mending ga usah aja bun ga bokeh juga sama dokter

Gak ada pengaruhnya dgn perut si baby, pemakaian gurita pada baby sudah di larang, anak saya yg pertama lahir 4thn lalu saja sudah gak tak pakein gurita, perutnya gpp tuh

Jwban disini pasti pro dan kontra.ada yg perlu dan tidak. Jd mom yg ambil keputusan krn mom pst tau yg baik buat anaknya. Klo saya pribadi masih pakein gurita ke baby saya

Saya beli buat jaga2 aja bun. Mertua jg nyuruh beli sih hehe Katanya bakal kepake seenggaknya sampe tali pusatnya puput. Itupun gak perlu kenceng2.