Berat badan tidak Naik dan ukuran perut di Trimester 1

Bunda , share pengalaman donk soal berat badan. Saya sudah 12 minggu tapi berat badan belum naik. Malah minggu2 awal berat badan turun 5kg. Apakah tidak masalah? Sampai sekarang juga belum naik. Makan sembarangan takut kena bayinya, apalagi yang lemak2. Padahal temen2 yang hamil dengan umur yang sama berat badan naik semua. Dan perut mereka pada buncit. Sedangkan saya hamil 12 minggu gak kelihatan kalau hamil. Mungkin ada yang bisa share. Terimakasih

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun saya dri usia 1 sampe 4 bln mual muntah gk berenti" ampe gk doyan makan sempet di rawat jg di rs krna takut dehidrasi dan pendarahan jg saat itu Yg masuk cma buah susu aja gk mw minum obat dan vitamin jg sama lngsung muntah bb turun derastis Pokokny pnh perjuangan banget Hrs keluar dri tempat krja krna kondisi yg gk memungkinkan Tpi di balik smw itu alhamdulilah bunda msuk uk 5 bln berat badan mulai naik dan naikny gk kira" langsung 6.3 kg 😁 ampe dokterny kaget di ulang 3 x ttp aja sgtu Efek makan udh mulai masuk dan mula mulai berkurang Skr masuk uk 7 bln alhmdulilah jg makin naik dan w makanan di lahap hawanya lapar trs

Baca lagi
VIP Member

Bumil beda2 bun, aku juga sebulan turun 2 kg karena susah makan banget. Tapi setelah cek ke dokter ngga apa2 katanya, yg penting bayi perkembangannya bagus. Kemarin alhamdulillah waktu aku USG perkembangannya bagus banget. Coba bunda USG, biar bisa lihat perkembangan bayi walaupun berat badan bunda turun. Biar lebih tenang karena dapet penjelasannya langsung dari dokter 😊 Kalo masalah makanan sebenernya ga usah membatasi diri bun, kalo ragu bisa cek di aplikasi ini boleh dimakan apa engga. Semangat bun yg penting jangan stress ya!

Baca lagi

aku dulu hamil T1 belom ada kenaikan karna emg muntah terus tp aku suplai sama susu pregnancy jd pas jalan 4 bulan doyan makan dan alhamdulillah srkg udah 27week.. dr bb 47kg - 55kg.. pertambahan berat badan ibu hamil jg penting.. karna itu semua adalah isi cairan payudara, berat dari plasenta, kemudian volume cadangan darah pada ibu hamil sendiri jg memengaruhi berat bumil.. jadi penting mawas diri aja bun.. baik2 in mood biar ke masukan makanan.. dan buat nambah berat janin nya nyemil buah sayur

Baca lagi

Sy juga 12 Minggu Bun. Tapi dr awal hamil naik 5 ons perbulannya. Sekarang karena udah 3 bulan udah nambah 1,5 kg dr berat sebelum hamil. Aku makan semua Alhamdulillah ga mual ga lemes. Tapi tetep di batesin misalnya pingin makan durian ya makan aja tapi 2 bijik aja. Mau makan Indomie sebulan cuma boleh sekali. Apa aja aku mkan Bun. Kayak nya laper terus πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Saya juga gt bulan kemarin bb msh sama ma kontrol yg bulan ni karna lila saya kecil akhirnya d suruh k poli gizi dstu saya d sruh buat naik bb tp sampe skrng pun spertinya susah buat naik bbnya. Perut saya juga gk terlalu buncit bgt bun.sempet khawatir si klw dedenya knapa2 tp suami blng d usahain ja insya allah smw baik2 ja

Baca lagi

Kalau TM1 emg bgitu biasanya bun krn klo mual muntah parah psti makan jg gak teratur,nanti klo udh masuk TM2 biasa lg bun BB nya jg cpet naik dan nafsu makan udh enakan. Mslh perut blm gede,hamil itu berproses trgantung perutnya tebal atau nggak perawakan jg menentukan. Ada yg bru kliatan buncit di uk 20 week atau 24 week

Baca lagi

Selama dokter bilang nya wajar, gpp ko bunda. Saya juga selama tm 1 bb nya kisaran 49-50-49 . Bb ga naik karna di tm1 bunda nya lagi d masa sering mual muntah. Tapi nanti kalo udah masuk tm2 insyaAllah bakal naik ko bunda . Saya juga skrg jalan 5bulan, dalam 1 bulan bb naik nya 4kg

Baca lagi

Aku pas tm 1 malah ga naik2 bb sgtu2 aja pas tm2 baru deh naik dikit2 akhir tm 2 makin naik apalagi tm3 haduuuh udh jauh banget bb nya dri sblm hamil . gpp lagian janin usia 12w juga masih sgede apa gtu bun, slma baby nya sehat mah santai aja . bb mh ngikut ntr juga

Saya 13 minggu berat masih turun 2,5 kg belom naik karna masih mabok. Saya emang perawakan kurus. Keliatan buncit dikit kalo duduk aja. Kalo berdiri cuma keliatan kaya abis makan banyak πŸ˜‚. Kata mama sih nanti d tebus pas uda enakan buat makan mom.

Aku di tm 1 sama tm 2 turun Bun BB nya,gpp selagi janin nya sehat itu normal ko kan bumil disaat itu lagi fase nya nyiram(muntah,mual,lagi sensitif kena bau dll)aku naik naik kg pas 7 mau ke 8 bulan naik nya 12kg😁bahkan di tm3 ku masih mual muntah

5y ago

Sama loh bund TM 1 turun 3 kg T2 baru naek 2 kg skrng aku 5 bln , kadang emang iya ada mual nyaa