Berat badan tidak Naik dan ukuran perut di Trimester 1

Bunda , share pengalaman donk soal berat badan. Saya sudah 12 minggu tapi berat badan belum naik. Malah minggu2 awal berat badan turun 5kg. Apakah tidak masalah? Sampai sekarang juga belum naik. Makan sembarangan takut kena bayinya, apalagi yang lemak2. Padahal temen2 yang hamil dengan umur yang sama berat badan naik semua. Dan perut mereka pada buncit. Sedangkan saya hamil 12 minggu gak kelihatan kalau hamil. Mungkin ada yang bisa share. Terimakasih

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kbnyakan mmng TM 1 turun kl disertai mual muntah. Tp saya sndiri sampai dgn masuk 8 bln BB saya cm bambah 2 kg doang bun. Dan itu trnyata BB janinnya. Saya sndiri gk ada tambahan BB. Alhamdulillah yg pnting janinya bun sesuai usia kandungan

Saya pas usia 8w malah turun 5 kg lebih... Tp stlh tu paz 12w Alhamdulillah naik 2 kg... Yg penting minum air putih sering2 dan usahakan utk makan Bun... Kalo susah makan, minimal ngemil yg kira2 bs dimakan, sedikit gpp tp sering...

Tm 1 turun bb jga aku kmren bisa naik di 17w'n itu pun lgsung drastis naik nya Awl hamil 38kg trun sampe 33kg skrg 30w udh 43 kg Yg ptg mah ttp mkn yg bernutrisi bun kalo ga naik bb nya di tm1 , kemungkinan di tm2 lgsung cpt naik nya..

5y ago

Ya sriusan donk bun, masak iyya maen" .. Gpp blm naik yg ptg ttp makan yg bergizi bun , serg" nyemil bun Karna tm1 aku mabok parah ga kemasukn mknan sampe kena GERD lambg nya, jdi trun nya drastis bun Tpi di 18w udh enak'n makan nya, lgi ngejar bb yg masih jauh bgt ini bun ..

Gpp bund asal janin.a sehat,, ak awal hamil ugha bb g naik,, bb naik bru msuk 4bln kehamilan,, skrang acj hamil 22minggu perutku ugha blum keliatan bgt,, tp alkhamdulillah janin.a sehat aktf bgt bb janin ugha normal...

Dulu awal hamil aku turun bun 6kg . Trs 9w naik 3kg , kmrin 12w aku turun lagi 5kg . Sekarang alhamdulillah 16w blm konsul lagi jdi blm tau bb brpa . Masalah perut aku jg blm buncit cuma perut bawah aja yg rada buncit

VIP Member

Saya juga ga naek2 kok bun timbangannya. Emang tdinya juga kecil terus sih. Selama 4 taun masa kuliah ga pernah naek, paling juga sekilo naek nya πŸ˜‚ Yang penting debay dalem perut nya sehat dan berat nya normal bun

Yg pnting hb normal darah normal bbj normal bun , aku jg trun 5kilo ku bun smpe 16week , pas masuk 20week alhmdulillah udah naik 2kg . Kbnyakan tm1 bgtu bun ap lg yg serang mual muntah mriang brlbihan

Aq 10w sama bb Blm naik malah kmren sempet turun garaΒ² mual muntah ..perut juga emang dasarnya buncit sblm hamil jadi kaya biasa ajaa rasanya ..yg penting debay sehat gak ada keluhan apapa

Aku juga gitu bun uk ku 13W turun udah 4kg πŸ˜‚ . Selama kehamilan aku gk masuk nasi sma sekali , yang masuk cuma rujak kalo engga biskuit jd yaak maklum aja bb turun drastis πŸ˜‚

samaaa bun~ udsh 16mg nih malah bb masih statis aja,, gapapa asal bayinya sehat nanti juga disuruh naikin bb sama dokter, dksh tau caranya, biar sehat dan berkembang terus bayinya.