Berat badan belum naik

Bun apa ad yang kaya saya, sudh masuk 12 minggu tapi berat badan belum naik naik. Karna tiap makan muntah terus. Gimana caranya naikin berat badan.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

baru 12 minggu. aplgi diselingin mual.muntah, bukannya naik BB tp mlh turun. normal kok, aku aja smpe 16 minggu mlh turun 3 kg,. 22minggu baru naik lgi 1 kg. gk semua org hamil harus keliatan gemuk yaaa. nnti klo udh TM 3 psti BB jg naik kok

Sabar Bun q kemarin mabok parah sampai usia kandungan 14 week, sampai BB tinggal 36 kg., Tp Alhamdulillah dedeknya sehat, sekarang udah masuk 24 week tiap bulan BB naik 3-4 kg ๐Ÿ˜… makanan semua masuk

Nggakpapa bun.. Kalo nggak KEK Asal makannya bener Yg bernutrisi Saya dlu juga sblum hamil 48 Smpe 20 minggu masih 48 Baru abis itu naiknya wusssss Naik 16 kg sampe lahiran..

Baca lagi
4y ago

Nggakpapa bun Makan sebisanya aja.. Asal vitamin susu masih ok Buah jangan lupa Saya tau Mual emg mau makan apa apa susah.. Nanti kalo udah nggak mual diperbaiki

gapapa bun yg pntg bismillah dan obat diminum meski muntah. sy juga gt kok 2x hamil tiap 12 week pasti udh turun 2-4kg. nanti mualnya hilang insyaAllah nambah bb

Sabar bun emang trisemester1 gitu mual muntah terus"an tapi meskipun gitu perut jangan sampe kosong Saran saya sih kalo makan sedikit" ajah cuma bolak balek

Aku dlu malah turun bun.. tm1 Jangan galau dlu.. fokus bisa makan dlu .. cari makanan yg emang g bkij muntah.. bs jus, brownies, es degan dll.. smangat bun

4y ago

Iya bun hampir smua ibu hamil kaya gt hehe

TapFluencer

Gpp kalo msh tm 1 bun saya dulu turun 5kg malah krn mual muntah .. nanti tm 2 mulai membaik saya msuk 20minggu naik drastis makan semua masukb๐Ÿ˜†

VIP Member

Sya malah turun BB di TM1. Ga napsu makan bawaannya. Tpi pas udh msk 4 bulan masyaa Allah laperan trs. Udh ga enek dan mual soalnya

Sabar bun aku juga gitu malah bb aku turun terus di tm 1, alhamdulillah skrng udah masuk tm 2 berat badan aku naek tiap bulannya

VIP Member

Saya 14 week bb nya gak nambah bun, sama aja dari sebelum hamil. Agak worry sih, cuma waktu usg alhamdulillah baby nya sehat.