Ukuran PD kecil, bisa mengASIhi gak ya?

Bunda share dong. Saya memiliki ukuran PD yang kecil, selama hamil 6 bulan ini ukuran PD gak berubah. Sempet takut gak bisa keluar ASI, suami juga kadang berfikiran hal yang sama.

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

ukuran PD ga ngaruh d produksi asi bun.yg ngaruh itu hormon oksitosin, hormon oksitosin itu hormon bahagia.klo mom bahagia n ga stres pasti asi kluar n hrus sring disusuin atau dipompa biar deras n tmbah bnyk produksiny. ibu hamil n mnyusui ushakan bhagia ya...jngn stress mkir ini itu..πŸ™‚ yg biasa di khawatirkn sbenarny bntuk putingny mom, klo pnjang mudah bayiny nyusu.klo pndek ad cra2ny biar bayi ttap bsa nyusu, cba aj browsing2 slahstuny bsa pke nipple puller.tpi ttap ap pun bntuk putingny msih bsa nyusuin cma ad yg hrus dtanganin dlu ad yg lngsung bsa.πŸ™‚

Baca lagi

insyaAllah bs bun, krna ukuran PD gk akan ngaruh ke produksi asi, asalkan bunda gk stress dn ttp positive thinking asinya bunda akan keluar berlimpah, faktor lainnya lbh ke teknis bun kyk banyakin makan buah+sayur, kacang2an, pijat laktasi. berhubung skrg bunda msh hamil, coba rajin2 dibersihkan ya bun payudaranya, kompres air hangat dn pijat laktasi. semangat ya bun, inget ibu hamil dn ibu menyusui itu pikirannya hrs selalu positif dn happy terus spy adek jg ikut happy :D

Baca lagi

jangan takut mom, aku terbilang mempunyai PD kecil, tapikan selama hamil kita rutin ke spOg kan. nah itu ada vit pelancar asi aku aja hamil dri 6 bulan asibudah keluar tapi masih kaya susu basi sja. nah pas lahiran alhamdulillah hitungan jam aku udah mengASIhi dan cukup sampai ank ku skrg 2th.. intinya jgn setres aja mom cuma ia pas bengkak PD meradang asi melimpah luar biasa sakit nya

Baca lagi

gak perlu khawatir, bun.. PD sya jg dlu kecil malah smpe hamil gak trlalu kelihatan perubahan gedenya.. tp Alhamdulillah pas lahiran, waktu IMD langsung keluar ASI dan strusnya lancar smpe skrg babyku udah 1bulan 20 hari.. yg pntg keep positive thinking, makan yg bergizi selama hamil dan pijat payudara bun klo hamil udah 7 bulan biar putingnya gak masuk ke dalam.. 😁

Baca lagi
6y ago

Aamiin inshaAllah 😍😍❀️

Bisa bun yakin aja sugesti ke diri ... ak jg br tgl 10 kmrn lahiran, PD ku juga kecil bahkan bs dibilang rata dan puting pun jg ga muncul, awalnya ak jg khawatir kasian babynya tiap nyusu cm capek ngisep aja, tp alhamdulillah smlm asi bisa keluar... krn ak susuin terus ke baby wlpn ga keluar

ga ada ngaruhnya mom PD kecil atau besar, PD saya kecil lancar2 aja menyusuinya, yang penting happy, yang penting sering nyusuin si baby, yang penting banyak minum air putih, dulu pas hamil saya selalu baca surat al hujurat :)

optimis bun,,tdnya aku juga sempet mikir gitu..tp suami dukung terus dengan masukan yg positif..skrg masih hamil 8 bln tp asi udah banjir..semangat terus bun..bnyakin sayuran..dan positif think kl kita bisa..πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-55671)

hehe PD ku juga kecil mom tapi asiku alhamdulillah lebih dari cukup... sekali pumping masih 150ml padahal anak 24 jam sama aku kuat bgt nyusu dan usianya udh mau 5 bulan.. berkah luar biasa bisa meng"asi"hi baby

iya ukuran trnyata ga ngaruh aku buktiin sndri. PD ku kcil malah trlihat rata tp alhmdulillah Asi ku deres bngt smpe banjir2 klo 2 jam skli dde ga nyusu.. 😍postf thnking aja bun..