16 Tanggapan

Dlu ponakan saya jg ada bun aneh ud 2 th an dlu jalan masi ngesot2 aja ga bisa berdiri tegap dan suka jambak rambutnya sendiri ampe botak2 gtu.. Ditanyain ke orang pinter katanya ada nenek2 nemplokin kaki dia jadi ga bisa jalan, akhirnya diobatin ma org itu dan alhamdulillah sembuh Kalo kasus ade saya dlu sejak kecil umur 5th an dia selalu bau badannya padahal ga ngapa2in tp bau busuk gtu dan anehnya dlunya dia kurus bgt eh tau2 jadi napsu makannya berlebihan, ditanya jg ke oranh pinter katanya ada yg nemplokin anak kecil dari pasar deket tempat sampah gtu seneng ama ade saya dan kalo makan itu dia jg ikutan makan makanya napsu ade saya ++.. Akhirnya diobatin hg alhamdulillah pas umur 6 th an ud ga bau lagi dia Ya wallahu alam si tapi emang bangsa jin kaya gtu memang ada, dibawa ke org pinter aja ato ke pak ustadz

anak sy pas usia 3bln sih pernah seperti di ganggu jin jg bunda, karena nenek sy bawa keluar dr mobil pas maghrib (maklum ya adik dr nenek sy ini tdk menikah jd mungkin tdk mngerti kalo anak bayi itu maghrib hrs di ruangan tertutup) alhasil pas plg, nangis kejerrrrr, matanya natap ke pintu terus, ga bisa ditenangin, malah malem itu suami lagi kerja, sy pun ikut2an nangis karena bingung mau tenanginnya gmn. yg kedua krn sy bw sendiri, krn keadaan darurat mau tidak mau sy hrs gendong anak jalan kaki kerumah orang tua sy, ga jauh sih ya, tapi ya fatal jg. dr kejadian itu sy dimarahi habis2an, dan kapok banget. akhirnya sy dzikir, ngaji dan muter ayat2 alquran bun, dan alhamdulillah anak sy tenang. Wallahualam, semoga kita semua dihindarkan dari gangguan jin/setan yang terlaknat ya bun. aamiin.

Mending dibawa kedokter bun, mungkin babynga sakit. Anak saya usia 1bulan juga bgtu soalnya, awalnya sempet batpil terus sembuh eh tertular lgi. tapi kali ini dia jadi lebih rewel selama 1 mingguan sering nangis dikasih mimi salah digendong salah terus aja nangis bisa sampe 3jam yg akhirnya dia ketiduran krna kecapean nangis pas diperiksa kedokter ternyata ada dahak ditenggorokannya yg bikin dia ga nyaman dan ngerasa kesakitan waktu nelen mimik.. Setelah tau apa sebabnya dia nangis ga wajar akhirnya diobatin dan sekarang alhamdulillah ga serewel kemarin2 dan batpilnya juga udah mendingan jadi babyku bisa lebih tenang

Kecapean kali Bun.. Kalo bunda muslim cukup bacakan Al-Qur'an Bun ngapain panggil "orang pintar", pernah ga liat acara ust Danu makin kita datang ke orang pintar percaya dengan orang pintar apapun yang kita keluhkan semakin banyak.. Anak saya juga pernah begitu sama Abi nya pas selsai sholat di bacain ayat kursi, 3 surah Qul, al-fatihah trus di tiupkan ke air trus airnya di basuh ke badan n kepala anak saya Alhamdulillah anteng, besoknya saya bawa ke baby spa biar di massage akhirnya anteng kok.. Kalo habis mandi coba pijit" sebentar GT supaya anak ga capek" banget

VIP Member

Percaya atau ga percaya jin itu emg ada bun. Anak saya ngalamin nya udh seminggu dia nangis terus tiap pagi siang sore, asi lancar, badan ga panas dan gk kembung. Eh pas malem takbiran dia nangis kejer bgt sampe badan nya biru mata nya melotot ke satu sisi, dipanggil gak respon. Akhirnya dibawa ke org pinter, bener ada yg ikut diobatin alhamdulillah sembuh nangis nya jg beda gk kek awal2

Setiap bayi nangis bunda baca surat surat pendek al qur'an bun, karna doa seorang ibu itu paling ampuh, dan coba dibawa ketukang pijit bayi bun siapa tau ada yang kerasa sakit bun sama bayinya, atau ga coba ganti nama bayinya kalo ga cocok sama nama bayi emang suka rewel kata orang tua zaman dulu, semoga bermanfaat bun

Anak aku juga gtu sama pas umur 2 bln nangis kejer trs tiap malem selama 3 hari , trs aku minta tolong ke temen ku yang bidan buat di pijat bayi, seudah siangnya di pijat bayi alhamdulillah malem nya gak pernah lagi nangis kejer sampe sekarang bayiku umur 3 bulan..

Percaya gak percaya jin itu emang ada, namun bunda jangan terlalu khawatir dah percaya kalau anak bunda itu di ganggu jin positif thinking aja, yakin sama Allah dan minta perlindungan kpdNya, sering2 aja di bacain surah2 pendek sama bunda anaknya.

VIP Member

tiap abis mandi pijitin dedenya, cara pijat lembut buat bayi ada d youtube.... mungkin nangis rewel karna bdannya pegel... kdg saya badan pegel juga uring".n tiap mlam pngen d pijitin.. klo masih gak mempan nah baru bawa k dokter..

Pas blan puasa kmrin pernah sy angkat jemuran stelah magrib. Dan benar saja gk lama stelah tu bayi mulai rewel dan sy juga tiba2 merinding... setelah sy putar mp3 ruqyah baru bayi tenang... tapi gk da salahnya dibawa k dokter bun

Iya bund. Percaya gk percaya ya krn bunda sudh ngalamin sendiri ya lebih jaga jaga.