βœ•

26 Tanggapan

Sabar bunda, kondisi bunda sama seperti yg saya alami saat ini bedanya saya nggk LDR tp tetap aja suami kerja pagi-malam. Coba bunda selalu sedia camilan bund, kue", biskuit atau kalau msh kuat buat makanan sendiri bund misal adanya ubi, pisang, singkong olah aja bund. Aku jg dulu gitu sering telat makan krn nggk ada makanan. Mau beli atau buat sendiri pasti jd salah faham sama mertua, kadang pingin jajan sama suami tp selalu dibilang kurang bersyukur. Ya namanya menantu emang beda sama anak sendiri bund. Sabar ya bunda telur jg udh bagus kok, aku jg sama sering makan mie instan meski aku beri campuran sayuran dikit. Alhamdulillah baby sehat bund. Yg penting jgn telat makan dan jangan stress. Dan sekarang aku lbh suka nyimpen cemilan di kamar bund, bukannya pelit nggk mau berbagi tp gmn lg klo ditawarkan pada nggk mau dibilang gini gitu, tp klo nggk ditawarkan tetep aja salah. Yaudah drpd mubadzir mending dimakan sendiri/sama suami

coba cari bahan makanan yang berumur simpan panjang bun, kalo ada kulkas bisa dibekukan, jadi sekali ke pasar beli buat stok sekalian seminggu, terus untuk sayuran, dari penjelasan ibu mengenai daerah rumah yang sulit dijangkau kendaraan atau ojol, sepertinya didesa yang masih banyak lahan untuk bisa ditanami sayuran, coba beli bibit sayur untuk ditanam, kalau untuk ngidam, ibun tenang aja ngidam kalau ngak keturutan ngak akan bikin bayinya kenapa* kok, memang sih nelangsa tapi sarannya gak ada lagi selain sabaar, nanti kalau suami pulang baru ngidam lagi yah buun, semangaat πŸ€—πŸ€—

VIP Member

I feel you bunda.. aku jg ngerasain skrng tinggal di pedalaman dan hrus bertahan utk 10 thn ke depan, sinyal hp cuma tsel aja, apalagi ojol gak ada utk ke alf*mart aja butuh 7km lebih lewatin hutan.. punya uang pun rasanya percuma :'( tiap ditengokin ortu, mertua atau suami pas mreka pulang aku cuma nangis ajaa

Sama kaya aku tp ini beda kasus si mbak LDR sdngkn saya tdk Kalo sumi saya jarang d rmh krja kdng lembur saya pngn beli ini itu kdng juga pngn main Tp apadaya ojek online pun jngkauan susah πŸ˜‘πŸ˜bumer mah kalo masak ya masak yang dia suka sdngkan saya gk ada tetangga yg dekat

VIP Member

Tempat tinggal mertua sekelilingnya gimana bun ? Apakah pedesaan atau bagaimna ? Dekat pasar atau ada tukang sayur keliling ga ? Kalo bisa sih jangan sampe makan mie instan ya bun . Sabar yaa, semoga ada jalan keluarnya.

definisi mertua baik bukan berarti kasih kita barang dan makanan. tapi kadang mengizinkan qt utk tinggal brg suami atau plg krumah ortu itu lah Definisi mertua baik, tidak egois dan memaksakan kehendak sendiri.

Bunda coba deh cari ojek atau minta dianter ke pasar tiap seminggu sekali bunda belanja tuh stok bahan makaanan dn cemilan taro di kulkassa , jgn stress dn jgn sering mkn mie kasian dd gag ad gizinya ntr ,,

kenapa ya merasa senasib ak juga sekarang tinggal sama mertua bun,, Mertuaku baik tapi suka ikut campur,,πŸ™„ mau pindah tapi kasian kalau d tinggal udah tua,, Merasa dilema dehh jadinya,,😭

Bun, mnta anterin tetangga nya bun? Nanti dikasih uang bensin. Tp yg kira2 tetangganya gampang diajak kompromi bun.. Sabar yaa bun, smga sabarnya bunda berbuah manis dikemudian hari aamiin

Sabar dulu bun, coba cari warung yg deket aja bun setidaknya buat cemilan bunda. Jgn dibawa setres bun, coba dibawa happy pelan2 ajah jgn dipikirin susahnya bun kasian ddnya.