Menginginkan Anak ke 2

Bunda saya ingin punya anak ke 2 tapi saya binggung jarak anak pertama dengan anak ke2 kira* harus berapa tahun dulu ya ? sebab dulu saya waktu lahiran anak pertama Normal tapi pacu dulu masa mau melahirkan mohon pengetahuannya ya bunda ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung gimana kesepakatan sm suami sih. Apakah sudah siap fisik, mental, dana juga krn biaya untuk anak banyak yg mesti disediakan. Kalau saya jarakin 4 tahun, 2 tahun untuk pemulihan tubuh full dan sekaligus nabung juga. Punya anak harus siap biaya, kita sebagai orgtua gak boleh egois kejar setoran aja πŸ˜‰

Baca lagi

kan ada jarak yg dianjurkan dokter bun. setidaknya 2 tahun (hamil berikutnya) tapi alangkah baiknya jika pertimbangannya utk pendidikan. biar si adek dan kakak tdk masuk sekolah tingkat di tahun yg sama. meminimalisir pengeluaran. mungkin 4 tahun bisa.

Baca lagi
6y ago

terimakasih bunda untuk sarannya ..

pengalaman saya dan adik saya jarak 7 tahun ada waktu benturan mau masuk sekolah bun. jadi biayanya dobel kalo anak saya jarak 4 tahun, insya allah ada jeda. biasanya ya jarak 5 tahun bunda

6y ago

terimakasih bunda untuk sarannya πŸ™

kl itu kya nya trgantung kita sbgai ortu bun, kl pngen skalian ya dketan kya 2 thun sdh boleh. kl aq dlu lum siap pnya ank lgi. jdi jraknya 5thun

6y ago

iya bner bgt.. πŸ™‚

VIP Member

Ehmm, klw memurut saya si paling pas bedanya 2 atau 3 thn. Biar capenya skalian 😁

6y ago

terimakasih bunda πŸ™

VIP Member

sekarang anak pertama umur berapa bun?

6y ago

hehe iya bunda .. tp dalam hati saya sama suami masih takut

VIP Member

2 thn, kan udh slse mengASIhi :)

VIP Member

2 thn ke atasa bunda