Melahiran normal setelah SC jarak kehamilan dan melahirkan anak pertama 2 tahun

Haloo Mommy, mau tanya dong ada yg punya pengalaman melahirkan normal setelah SC gak ya? Saya hamil ke 2 setelah anak pertama pas 2 Tahun, hpl saya november mom mohon infonya mom. Terima KasihπŸ™πŸ» #ingintahu #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah konsul spog bund? biasanya kalo mau vbac harus di RS dg pantauan spog karena risiko robek rahimnya masih cukup tinggi. aku hamil anak ke2 sekitar 2 tahun setelah lahir anak pertama, waktu awal konsultasi spog ku bilang gitu "bisa vbac, tapi harus di RS ga boleh di klinik atau bidan, risikonya tinggi. jadi kalo kenapa2 saat persalinan bisa langsung dapat tindakan." tapi setelah dicek lebih lanjut riwayat persalinan pertama aku, alasan sc dll, ternyata aku ga bisa vbac. krn ternyata panggulku gak bagus (kata dokternya). sc pertama spog yg dulu bilang krn bayiku gede. padahal cuma 3.78kg, yg menurut spog ku yg sekarang kalo panggul ku bagus (ga sempit) ga harus sc. keputusan bisa vbac atau engga itu bukan cuma jarak dg sc sebelumnya bund. ukuran janin, kondisi panggul ibu, kondisi medis ibu, dsb. krn risiko ny lebih tinggi.

Baca lagi
2y ago

aku juga sama bun d blang bidan bisa vbac cuma harua d RS gabisa d klinik 😊 tapi qodarullah dokter RSnya gamau ambil resiko terlalu tinggi jadi d rekomendasikan sesar langsung d jadwalkan 😊😊

saya anak pertama sc jaraknya cuma 3 tahun bund tapi DR dari RS menyuruh Sc lagi karena takut terjadi robekan pada rahim.soalnya jaraknya mash lumayan deket πŸ™ sya juga yg harusnya Hpl tgl 24 nov jadi lahiran tgl 10 nov karena gabole nunggu mules dulu , kata dokter sih kalo jaraknya 6-8 thn bsa normal soalnya waktu anak pertama kendalanya bukan dari ibunya tapi dari anaknya , tapi mudah mudahan aja bunda bisa normal πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
2y ago

aku jarak melahirkan bun , memang bisa normal tapi dokter bilang tidak mau ambil resiko terlalu besar jadi saya dan keluarga ambil jalan terbaik aja bagaimana saran dari dokter , kami juga tidak terlalu memaksakan untuk lahiran normal walaupun udah kerasa mules kontraksi karena ambil.jalan terbaik aja 😊😊 yang penting saya dan dede bayinya sehat aja , mau lahiran normal.atau sesar juga gapenting" banget yang penting sehat aja dua duanya πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™