ibu hamil yang berpuasa

bunda saya hamil 8 week, sy ingin sekali berpuasa tp kayaknya calon debay ndak bisa diajak puasa bun. masa' puasa 3 hari lgsg turun 2 kilo BB sy, padahal sy makan semua itu pikir sy biar ga sampe kelaperan nnti. tetep aja siang2 laper, padahal kata org2 sekitar sy paling sering puasa sunnah.. masa' puasa wajib ditinggal bun. mohon pencerahannya bun sy harus gimana ya? saya uda konsultasi ke bidan katanya jgn puasa dlu, krn sy sering muntah juga akhir2 ini. tp sy berat mau ninggal bun..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau buat aku pribadi ya bun, bisa ngalamin bulan puasa dan berpuasa itu berkah. Tapii bisa hamil lebih berkah lagi.. Gak semua orang bisa ngerasain hamil. Laki2 gak ada tuh yg dpt pahala hamil, melahirkan dan menyusui. Dan gak semua perempuan bisa hamil dan melahirkan jg. Bisa ngelahirin sosok bernyawa dengan taruhan nyawa sendiri, itu kepercayaan Allah yg luar biasa. Padahal diluar sana banyak perempuan2 yg pengen seperti itu. Jd saran aku sih jgn spekulasi terlalu dipaksakan krn keinginan bundanya. Hamil jg gak setahun sekali bun. Allah pasti ngerti alasan kita

Baca lagi

ALLAH MEMBERI KEMUDAHAN bagi orang HAMIL, MENYUSUI & ORANG SAKIT . hamil & menyusui boleh tidak berpuasa, tapi nanti harus dibayar hutang puasanya kalo udah kuat . dulu hamil 1 bulan aku gak puasa & punya hutang 21 hari . terus saya bayar hutang puasa pas hamil 8 bulan . . . COBA PERBANYAK ILMU AGAMA BUN dg cara mendengarkan tausiah para Ustadz yg sudah ahli ilmu agama.. banyak hadist & ilmu Allah yg sudah dipelajari . bisa buka youtube Puasa bagi Ibu hamil & menyusui

Baca lagi
3y ago

postingan 2 tahun yg lalu. ts nya udh gak pernah aktif lagi di tap๐Ÿคญ

Assalamaualaikum bunda, lebih baik bunda jgn berpuasa dulu.. karena mengingat bunda sedang mengandung buah hati bunda.. Allah tidak akan memberatkan hambanya untuk berpuasa jika membahayakan bayi yg sedang bunda kandung.. semangat bunda TM awal adalah saat2 tumbuh kembang bayi jadi hrs jaga asupan makan yaa bundaโ˜บ๏ธ

Baca lagi

gapapa bun jangan puasa dlu, saya pas trimester pertama dlu juga dilarang puasa sama dokter apalagi ada riwayat pendarahan, bahaya buat bayi. Dan lagi kata dokternya trimester pertama itu si dede lagi berkembang pesat jadi butuh nutrisi yg banyak, kasian kalo dedenya kekurangan nutrisi karena dipaksakan puasa.

Baca lagi
3y ago

ini postingan 2 tahun yg lalu lho bun๐Ÿคญ

kemaren saya liat di tv kata dokter klo pada trisemester pertama di usahakan agar tidak puasa karena pada masa ini adalah proses berkembang nya n juga masa" pembentukan saraf" nya jd perlu asupan gizi yg baik

masih TM pertama bayi masih membutuhkan nutrisi lebih. jangan egois bunda kasian dedek nya kekurangan cairan. apa lagi masih dalam tahap pembentukan organ janin

5y ago

iya bunda bnyk yg nyarani ndak puasa. lagian jg sering laper ..

baiknya klo trisemester pertama dan ketiga g puasa Bun soalnya masih masa pertumbuhan apalagi trismeter pertama masa perkembangan otak bayi

5y ago

Sama sama Bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Jangan buun, apalagi masih 8 week. Ibu hamil dan menyusui boleh tidak berpuasa kok bun kalau memang tidak kuat. Jangan dipaksakan ya bun

5y ago

iya bun. suka ngerasa laper klo dipaksain. akhirnya batal aja deh

Kalo ada yg di khawatirkan antara anak,lebih baik jangan dulu umm... Maksudnya puasa ramadhannya di ganyi aja. Gpp kok jmm

Sy juga hamil ga puasa krn baby ga kuat gada pergerakan,,yg pntg qt mengkodo puasa dan byr fidiah