21 Tanggapan

Ku juga hamil prtma keguguran krn kcapean, wlau minum pnguat ttp gugur. Jadi hamil kedua ini betul2 dijaga dengan istirahat, semua pekerjaan rumah/dapur di ambil alih sm suami, ku hnya baring dan makan slma trimester 1, diberi pnguat yg lebih bagus dari pnguat yg kmrin, dan tdk d anjurkn berhubungan slma trimester 1. alhmdulillah tdk prnh ada flek dhamil kedua ini. Skrg sdh mau 6bulan smoga sehat n slmt smpe lahiran.

VIP Member

Sy kmaren pas 6w jg flek coklat bun setiap gerak atau berdiri lama terutama setelah buang air kecil, trs sm dokter dikasih penguat dosisnya dinaikkan dan dikasih anti pendarahan trs disuruh bedrest bun pokoknya ga boeh capek2 dan angkat2 berat, sy turutin alhamdulillah sudah berhenti fleknya.. semoga sehat selalu ya kita semua bun dan debay nya 😇

Saya Bun waktu usia kandungan 6bulan juga flek coklat.waktu USG masih kelihatan kantung rahimnya aja.sama dokter d kasih obat.alhamdulillah fleknya Uda slsai.dan usia 8minggu saya USG lagi Uda klihatan janinnya.karna saya trauma pernah keguguran . Bunda istirahat aja.semoga lekas membaik ya bunda🤗

Bunda Della Anisa maaf lupa obatnya apa.karan Uda habis dan kebuang.sekali lagi maaf ya bunda gak bisa bantu nama obatnya apa.🙏

Aq pernah d usia kehamilan 4 bulan pas d usg ternyata placentanya menutupi jalan lahir itu yg menyebabkan kluar flek coklat,ga boleh cape2 bun intinya n pas HB jg mesti dksh jarak jgn terlalu sering

saya flek udah 3 hari tadi usg kata dokter udah keguguran. dan sekarang flek nya tinggal sedikit. sedikit bingung fleknya mulai berhenti tapi keguguran. mungkin allah berkehendak lain.

Dibuat istirahat aja bun jgn banyak jalan Kecuali ke KM sm solad udah boboan aja Sy jg pernah kygt bun tp blm rejeki dd nya gugur juga usia 7w Jgn kepikiran bun tetep positif thinking

Saya pernah flek bahkan keluar darah segar saat 9w tp alhamdulillah di usg ud keliatan babynya jdi cuma karena kecapean aja.. Istirahat dlu bun terus 2 mggu lg cek usg lagi aja

Saya juga pernah keguguran dan kuret. Awal mulanya flek. Trus 2bulan setelah kuret positif hamil dan Alhamdulillah gapernah flek lagi. Coba usg lagi nanti pas 8w

Aq jg dulu pernah kguguran bun bahkan gk dikuret..skrg lg hmil jln 7 bulan Kwatir juga sih kdang masih agk kluar flek gtu...semoga debaynya sehat2 aja ya bun

Sama ini saya LG ngalamin Bun .. tiap gerak keluar darahnya..terus sudah di priksa k dokter suruh bedrest total ini.. di kasih penguat sama perhenti darah

Iyaaa bunda... Semoga km juga yaaa bunda..selalu positive ,berdoa jgn stress 😇

Pertanyaan Terkait