Flek coklat berhenti

Halo bunda..saya mau tanya dong..saya 6 hari mengalami flek kecoklatan,kemudian saya cek ke dokter,dokter bilang : 1. kemungkinan BO 2.kemungkinan itu proses penempelan dinding rahim,kemudian saya diberi obat penguat dan stop pendarahan..kemudian bedrest juga..dan syukur alhamdullilah flek nya sudah berhenti dalam 3 hari ini..apakah mungkin janin saya sehat dan berekmbang? karna fleknya hilang? karna pd saat itu usia kandungan saya 6w dan masih kantong..apakah bunda pernah ada yg mengalami? boleh sharing bunda..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah ngalami nya, pas malamnya aku keluar bercak darah. Pas siangnya keluar flek coklat pekat gitu selama 3hari akhirnya saya punya pikiran sendiri untuk bedrest. Awalnya saya cemas karena mikirin. dan saya takut terulang kedua kalinya kehilangan Bayi saya. Tapi akhirnya saya konsultasi lewat aplikasi alodokter dan di berikan resep obat untuk di ambil ke apotik Century.

Baca lagi

waktu kandungan saya 5w, saya bleeding dan flek cokelar kemudian usg janin belum keliatan. dikasih obat penguat kandungan oleh spog, tunggu 2w Alhamdulillah janin sudah terlihat, sekarang masuk 8w. Tapi dokter tetep saranin untuk byk istirahat, makan makanan yg bergizi, minum susu dan vitamin. InsyaAllah.

Baca lagi

Saya juga pernah ngalamin bunda waktu usia 6week kluar flek coklat tapi dikit ndak banyak,langsung di kasih obat penguat sama dokter dan di suruh bedrest,alhamdulillah fleknya cuma 1 hari,sekarang usia kehamilan sudah 11week,semoga debay nya sehat" ya bun aminnnnn๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Yg penting tunggu sampe 12w bun, jaman skrg juga banyak yg dibarengi flek tapi alhamdulillah janin berkembang, lahir dengan sehat, intinya jangan kecapek.an, makan makanan bergizi bun, 6w -8w memang rawan flek proses perlekatan embrio ke rahim kita katanya gitu,

yg penting belum smp pendarahan bun, gpp mudah2an sehat ya ipar saya, amit2, selain flek dy pendarahan, diksh obat dr, ga terlalu nolong pas di cek. janin sdh tdk berkembang, akhirnya kuret, kasian padahal anaknya kembar

Baca lagi

Saya juga pernah di usia 5 week nge flek 4 hari ajj periksa pas 6 week alhamdulillah semua bagus sehat yg penting betres sama terus berfikir positif bun yah ๐Ÿ˜Š jangan lupa slalu berdoa semoga sehat bunda sma dede nya

Saya juga pas usia 6 & 7 week nge'flek coklat. tapi saya minum madu penguat kandungan, Alhamdulillah pas 12week usg janin sehat. Dan skrang mau 14week nge'flek coklat lagi. Harus berpikir positif dan berdoa sama Allah

Dlu saya pernah kaya yg bunda alami pas 6w flek dan bru kantong.. D kasih penguat d hari k 10 brhenti fleknya.. Lalu usg lg pas 9w alhmdulilah udh ada janin+djj nya bun.. Mkir yg positif" aja bun smbil berdoa

Klu dokter msh suruh mnm obat penguatx mnm aja trs smpai nnt dokter blng stop mnm obatx, trs istirahat biar pn sdh tdk flek, jng cape jng strees, mkn yg teratur Smg bunda dn janin sehat trs aamiin.

Anak pertama saya dlu bgitu bun..saya mual parah smpe 4bulan, selama 1bulan jg ngeflek terus. Sama dokter d kasih obat penguat. Tiap bulan rutin kontrol, makan yg bagus2. Alhamdulillah sehat bun..