43 Tanggapan

Pernah bun, saat tausuami sayakasar tempramen egois,saya gak nyangka saja..tp dibalik itu dia sering mengalah untuk hal2 materi ke saya bun, sampai akhirnya saya hamil dan dia pelan2 berubah walau sikap buruknya itu masih ada keluar kadang2..doakan suami saya jg lebih baik ya bun, sedih sy kalau ingatt2 ...

Iya bun, sejak hamil alhamdulillah suami mulai berubah lebih baik.. Doakan ya bun, memang pernikahan itu jalan cepatmenuju surga tapi sulit untuk dijalani

yg saya rasa sekarang, pnyesalan ada ,ntah ini cobaan atau hukuman saya dari masalalu dpt psangan seperti ini ,sedih bgt pasti ,tp berpisah pun tk sanggup sy tipe yg setia ,gk prnh mendua ,jd skrg cm bs mnjlani smpai dia mau menyepakati kata pisah ,krna hati sy sdh tdk snggup nerima ,terlalu skt .

Pernah. Cara ngatasinnya: saya gk fokus pd apa yg membuat saya menyesal, tapi apa yg bisa saya lakukan utk membuat keadaan jd lebih baik. Nyesel berlarut gk mengubah apa2, pilihannya cuma 2: perbaiki atau tinggalkan. Tp sblm ambil keputusan, ya harus banyak kontemplasi.

Alhamdulillah gak pernah... Ya jangan menyesal atuh bun.. Kan bunda nikah dulu juga karna cinta, inget" lagi lah komitmen bunda sama ayah waktu dulu kok bisa yakin nikah karna apa. Jangan nyesel bun biar pernikahannya berkah dan jadi ladang pahala bukan ladang dosa.

Pernah, tapi gak ada pilihan lain selain sabar. Dan mencoba cari kesibukan menyenangkan diri sendiri seperti nonton drakor, yutub, main game apa aja yg bikin seneng karena mau gimana lagi hahaha mau selesai kasihan anak masih 5bln

coba bun banyakin becanda sama suami, banyakin ketawa bareng suami, banyakin cerita lucu" sm suami insyaallah gk akan nyesel walau sisi buruknya kita gk suka, tpi ingat suami sering bikin kita bahagia

Pernah di saat suatu hari mengetahui kelakuan suami yg mem buat sakit hati dan tak bisa terlupakan... Cr sy menyikapinya, bersabar, jika terulang kembali maka jgn harap bs akur lagi .

pernah bun, karena selalu berbeda pemikiran sama mertua. tapi yaa dikuat2in, mikir "kan saya nikahnya sama anaknya dan sayang, sabar aja dulu sampe bisa misah rumah"

VIP Member

pernah bun, tp saya ga mau dibiarkan berlarut. manusia ga ada yg sempurna bun, jadi saya terima baik dan buruknya suami begitupun suami ke saya, jadi temen aja biar ga beban

pernah dan sering dulu setelah menikah di tahun" ke 3 tapi kita kan di kasih pikiran sama tuhan untuk mikir panjang dan gak cuma sesaat jadi pikiran itu lama" menghilang😊

Pertanyaan Terkait