54 Tanggapan

Kl saya dl trimester 1 dan 2 cek dokter sebulan sekali. Pas trimester 3 baru 2 minggu sekali. Pas udh mulai muncul2 kontraksi palsu, baru deh seminggu sekali. Soal banyak atau engganya vitamin tergantung kondisi janin dan ibunya. Makanya ditrimester pertama wajib tes darah. Alhamdulillah saya normal smw dan ga ada keluhan aneh2, jadi cm dikasih vitamin asam folat doang. Kl ga mw dikasih banyak vitamin, usahain setiap hari makannya 4 sehat 5 sempurna.

VIP Member

Kembali ke masing² orang.. ada yg cek setiap bulan dan ada yg 3bln 1x. Dulu wkt kuliah dosen ku bilang ga terlalu wajib yg penting dalam setiap TM ada kontrol biar tau kondisi janin. Untuk masalah vitamin bumil folamil itu udah mencakup semuanya.. ada asam golat,zat besi dll. Sya dulu cukup konsumsi folamil setiap bulannya, saat TM 3 cek lab ternyata hemoglobin rendah.. diresepkan vit penambah darah.

Saya aja cuman diresepin folamil Genio Bun sama dokter , Waktu awal hamil baru agak banyak vitaminnya Skg cuman diresepin itu aja , tapi menurut saya , dokter pasti lebih tau apa yang kita butuhkan Bun .. Kan diliat juga dari hasil USG , keluhan kehamilan , kalo gak ada keluhan ya pasti dokter gak ngresepin macemacem

Klo dbawah 3 bln malah tiap 2 mg bun kudu cek..klo di atas 3 bln baru tiap bln wajib hukumnya. Krn kita ga tau janin kita berkembang seperti apa. Terutama makanan yg menentukan banget janin berkembang dg baik. Biasany klo aq dikasi folamil ama kalsium utk tulang. 2 aja cukup

Kalo sy sih kontrol tiap bulan bun, masuk usia 38 w jadi seminggu sekali. Vitamin di kasih buat sebulan, pas cek tiap bulan dikasih lagi. Kalo USG selama hamil 5 kali aja sih. Karena tiap kontrol hasilnya bagus dan normal2 aja. Alhamdulillah skrg baby udah usia 9 bulan..

Awal hamil ke dokter emang 1bulan sekali kalau saya, pertengahan 1bulan 2kali, kalau sekarang di 36minggu 1minggu sekali hehe.. Ke bidan ndak pernah paling ke puskesmas.. Masalah vitamin awal2 1macam aja sekarang 3macam kalau saya liat2 kebutuhan baby n ibunya bun..

Gpp bun gak periksa nya setiap bulan tapi dengan catatan tidak ada keluhan nya bun. Trus masalah di kasih resep folamil genio saja itu jg gpp bunda soalnya kandungan yg terdapat dalam folamil genio itu sdah lengkap buda sudah ada semua di dalamnya.

Folamil bukane kandungannya sudah mencakup semua ya bun? Multivitamin gt. Say klo cek up cm d ksih tablet dha sma multivitamin. Kadang ada dokter yg g mau tiap bulan cek up kedia bun, jd suruh yg periksa rutin bulanan ke bidan. Sya dulu pernah mengalami jg.

perlu 4-32w sebulan sekali 32-36w 2minggu sekali 36+ seminggu sekali dengan catatan ada biaya ya, kalau dana mepet minim 4x (1x tm1 , 1x tm2, 2x tm3) tm1 rata2 cm dikasi asam folat tm2 baru mulai ada tambah darah, kalsium dll

Sy tiap bulan sekali bund ke Dokter dan di usg 2D, kmrn pernah ada org dr puskesmas ke rumah datain ibu hamil sempet di marahi kog usg tiap bulan sih? Kan bahaya sinar usg buat bayi. Pdhl kan usg pake gelombang suara🤔

selama usg kehamilan 2D itu aman aja bund wkwka. nggak ngaruh apa apa ke bayi. yg bahaya itu 4D diwajibkan sekali aja selama hamil