24 Tanggapan

Wahhh ngerti banget nih rasanya ngikut mertua, meskipun baik tp tetep rasanya canggung.. beli makan/jajan sendiri aja bun, dl aku jg gitu .. mertua masak apa ya aku makan aja meskipun sebenarnya ga doyan alhasil ya aku jadi kurus .. curhat ke ortu sendiri, solusinya adalah beli makan sendiri, meskipun diem diem .. makan dikamar , kalo sekirane bunda ga bisa keluar ya minta tolong suami buat beliin makan/jajan ..

Emang mertua nya gimana bun? Galak bgt kah? Takut nya, kan orang hamil itu lebih sensitif, nah takutnya maksud mertua bunda bukan itu, tapi pikiran bunda krn lg sensitif jadi mikir ke hal yg engga engga, jadi kalo menurut saya, coba berfikir positif dulu selama hamil, lebih utamain si baby dibanding ego bunda yah

makan saja ya bun walaupun mertua ngliatinnya kyk gmna.... kasian dedeknya bun, kita lapar masih bisa ngeluh lah si dedek didalam perut kan gak bisa ngeluh sama sekali... saya pun juga ikut mertua bun, tapi ya alhamdulillahnya mertua saya kyk ortuku sendiri gitu bun sejak dulu pacaran sampk sekarang nikah...

VIP Member

Kalau lapar ya makan aja bun, laper makan tidur. Kalau bunda sungkan/ malu ya belanja sendiri, masak sendiri. Meski di dapur yang sama juga kalau pakai duit sendiri harusnya ngga usah sungkan. Jangan buruk sangka aja bun kalau belum benar2 terjadi

Saya alhamdulillah punya mertua sayang bngt ma saya apa" di beliin apa" di masak in semuanya di suruh makan katanya biyar gemuk nanti bis lebaran ke rumah orang tua sendiri, makan di tunguin biyar saya tu makanya bnya dan lahap seneng si di gituin

Kebetulan uk kita sama bun. 30week jg . saya jg ikutan mertua bun. tp alhamdulillah mertua selalu ngutamakan saya sm calon cucu. tiap pagi selalu di beliin kue pasar gt, suruh makan. apa2 di beliin alhamdulillah tp saya kadang gak enak sendiri.

Saya juga tinggal d rmah mertua bun klo saya masak sendiri bun jdi bebas makan juga pasakan sendiri uang sendiri ini bun ,dari awal nikah ga pernah mkan satu meja sama mertua bun malu jadi suka d bawa ajah k depan makannya breng sma suami

Mertuanya baik di depan di belakang ngomongin ya.. Masa bodo kalo aku mah bgtu. Pokoknya intinya udah nikah ga enak dah ikut si mertua maupun orgtua.. Mndgan pisah..intinya sih itu

Yg sabar bunn lebihbaik makannya dipisah jgn nyatu sama mertua, saya juga gtuu makan dipisah soalnya laper kita yg rasain jgn menunda2 makan bun

Santai aja bund. Mungkin bunda nya aja yg terlalu sensitif. Diliat aja. Kalo emg makan nanti di permasalahin bunda bisa minta tinggal pisah kan.