โœ•

255 Tanggapan

VIP Member

Nomer 3 disarankan ttap didampingi dengan tenaga kesehatan ya :) Jika memang ibu tidak beresiko tinggi, dibidan pun boleh. Tetapi, jika memang ada resiko disarankan di faskes dengan alat yg lebih kumplit yaa :) sehat sll.

D'bidan๐Ÿ˜Š, waktu hamil prtama saya jg pecah xtuban duluan, tp krna bidan'y udah ahli gx sampe d'rujuk x RS Siang'y xtuban aq pecah, alhamdulillah abis isya lahiran normal๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ Tadi'y udag parno takut d'SC๐Ÿ˜๐Ÿ˜

No 3 sudah tdk disarankan , wlwpun ak trmasuk hdup dikmpung yg plosok tp tdk disarankan brsalin drumah appun itu alasannya. Minimal diprakteknya bidan Ak lbih mlih di rs dtngani org yg bner2 tau proses dan mnangannya

Kalau untuk kehamilan pertama menurut saya lebih nyaman di RS Bun. Soalnya di sana fasilitasnya lengkap. Kalau lahiran bisa normal di bidan juga bisa, tapi kalau saya entah kenapa saya lebih milih lahiran di RS Bun..

Dari pengalaman saya lairan di RS gk nyaman bgt soal nya kita bolak balik dicek sma tenaga medis yg gonta ganti.. Dan itu dlm waktu yg sering bgt.. Bayangin aja jalan lair diliatin banyak orang๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

RS bund, ntah srek disana.. Bukannya mendoakan diti sendiri, tapi saya antisipasi soalnya Bidan - RS sedikit jauh dari kalau ada apa-apa.. Sama semua peralatan dan perlrengkapan sudah di siapkan.

Aku lebih nyaman ke bidan bun, karna ga sungkan konsulnya, tapi aku cari bidannya yg bner bner frendly dan care bgt ๐Ÿ˜ soalnya aku orang nya awam bgt jadi aga cerewet banyak yg ditanya ๐Ÿ˜‚

Di Rs Bun.. alatnya lbh lengkap. Sekarang kn g boleh lahiran diparaji bun kalo ada apa2 gmna cb serem bun kasihan dekbay nya jg ..toh kolo ada bpjs bs kok lahiran pke bpjs g bayar bun

Kalo aku lebih milih di RS soalnya peralatannya lengkap dan gak tau kenapa aku berfikir setelah lahiran kan si Beby langsung di tanganin sama ahlinya jadi lebih aman

Saya sih lebih baik d bidan?? Emang masih ada praji? Soalnya praji d tempat saya udah pada gak mau bantu yang lahiran. Soalnya kalau bantu yang lahiran kena denda