lahiran

Bunda menurut bunda lebih nyaman lahiran dimana? 1. Di rs 2. Bidan 3. Drumah sama maparaji Dijawab buncan.. ?? terima kasih

255 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetanggaku pada lahiran dirumah sama paraji, tapi aku sih preefer di klinik, ada dokter ada bidan. Kalau di RS takut, dikit2 ambil tindakan SC (katanya).

Dimana aja bunda yang penting lancar selamat๐Ÿ˜ cuman kalo zaman skrg di rumah Sama paraji agak serem sih Dan katanya udah gak di bolehin ๐Ÿ˜‘

Rumah sakit bun, lebih terjamin kebersihannya.. debay jg langsug dihandle dokter sp Anak. kalo ga sempet bidan jg gpp. Asal jangan paraji.

katanya sekarang bidan jg ga boleh bantu lahiran di rumah bun,katanya paling ngga kudu di puskesmas klo bisa jgn di dukun beranak

tergantung kita sih, kalo ke rs alatnya lengkap tp di klinik/bidan juga bagus, tp juga harus disesuaikan sm keadaan bumilnya juga

VIP Member

di tempat saya harus di puskesmas, klo ada apa2 baru rujuk ke rs,, gk boleh lahiran d rumah / tmpat bidan desa, bisa kna denda katanya

5y ago

banjarnegara jateng bun..

VIP Member

Bidan sih klo disini soalnya RS disini kebanyakan gamau ambil pusing yg ada ambil tindakan SC, apalg yg pke bpjs๐Ÿ˜๐Ÿ˜

keknya enakan di Rs deh.. aku belum konsul ๐Ÿ˜‚ tapi rencana mau di Rs aja, kyaknya lebih aman.. maklum hamil pertama

Nyaman sama dokter yang uda biasa kontrol..dimana pun beliau Di klinik atau di rs Asal sama dokter yg biasanya

VIP Member

Kalau udh mules rasanya saya ga mikirin mau dimn mana nya hehe Tapi kalau masih bisa milih bidan langanan