10 Tanggapan

TapFluencer

yg paling ngruh itu perbanyak sujud, gynbal utk klo yg udh mulai kontraksi & utk relaksasi karna ngerasa sakiy kontraksi. aku ga pake gymbal, cuma banyak sujud, jalan pagi, naik turun tangga (cuma 2-3 anak tangga) alhamdulillah kepala dari usia 7bln udh dibawah, lahiran normal, bahkan tau" udh bukaan 6 aku yg aku ga ngerasa sama sekali

jalan pagi juga ya bun utk bunda atur nafas karna hamil gede kan biasanya eungap

saya juga sama bunda, usia kehamilan sekarang 26weeks tpi posisi bayi masih melintang, kata bidan sih wajar aja soalnya bayinya masih nyari posisi yg nyaman di rahim kita. kalo aku nyobain posisi tiduran bun, pinggul lebih tinggi dripada bahu,posisi kaki tegakkin tinggi ke dinding, alhamdulillah udah kerasa berubah posisi bayinya

.amin amin bund 😊😊

g usah d fikirin bund d buat santai ajah.. tar malah jd bermasalah. bunda rajin usg ajh tnp print hehe lbh murah bun utk pantau kondisi janin nya. msh da wkt utk berubah posisi janin. kl q stp da keluhan lgs kontrol g peduli blm wkt nya jdwl kntrol,😀

kalo kepala bayi nya sudah dibawah, vagina nya bakal terasa cepat pegal/sakit ketika duduk Bun, kadang kalo jalan aja rasanya pegel/sakit, 26/27 mah emang masih muter² Bun, nanti biasanya masuk 30w mulai ke bawah,

.kenapa gak harus pke sendal bund ? . soal nya aku gak biasa kalo ga pke sendal .

kayanya yg tau posisinya itu dokter atau ga bidan deh bund. tp biar bisa diposisi itu sering duduk di gymball aja 10 menit gitu. atau ga ikut senam hamil.

aku juga bun d usia kandungan segitu sama tp pas uk 31-32 udh normal kepala debay y dh d bwh,dan alhmdllh usia kndunganku udh 38 wek

VIP Member

sama bun, prngen bs meraba. tp gk ngerti, bykin nungging bun. biar kepala turun..

Owhhh kakinya diangkat keatas gitu bun trs ditempelin kedingding

VIP Member

baca ini bun https://id.theasianparent.com/janin-masuk-panggul/

biaaanya kepala dibawah mulai uk 30weeks bun,,kalo sgtu masih muter

gak papa bun,,rilex aja

Biasanya segitu masih muter muter bun

Pertanyaan Terkait