vitamin dan asam folat

Bunda mau tanya skrg UK masuk 6minggu.. kmren di usg ke dokter diksih vitamin dan asam folat masing2 ada 30bijian, dan disuruh balik kontrol 2bulan lg.. pertanyaan saya apakah obat yg dr dokter itu sy minum smua selama 1bulan penuh apa gimana?? Coz kalo habis minum obat itu bawaannya jd lemes dan mual sekali...

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Minum semua bun.. soalnya tm1 asam folat penting buat mencegah janin terlahir cacat.. klo memang ad efek sampingnya lbh baik diminum sebelum tidur aj.. jd efeknya gk terasa..

Obat diminum setiap hari, harusnya habis sebulan. Langsung cek lagi aja kl obat habis. Sarannya kan cek sebulan sekali. Cari dokter lain saja kalau suruh cek 2bulan lagi

Minum ferospat aja Bun , buat nambah asam folat enak manis rasa strawberry saya dari TM 1 sampai TM 3 msh minum๐Ÿ˜ baik bwt ibu menyusui lg

Asam folat n kalsium itu diminum smp 9bln..hingga mo lahiran. Klo merasa pusing, mual abis minum itu, minumnya sebelum tidur malam aja.

Iya laa bun...asam folat mah penting bgt buat dede apalagi tm 1. Cba malem bun pas mau tidur bun biar lgs d bawa tidur gitu

aku minum folamil genio..

Iya, minumnya setiap hri.

Irit bgt dokternya suruh kontrol 2 bln skali. Apa krn msh 6w yah.. Biasanya kan disuruh kontrol 1bln skali. Obatnya nya dikasih utk 1 bln. Usahakan rutin bun. Masih muda bgt ditahan mul mun nya bun.. Itu jg demi debay

Harus habis dlm 1 bulan bun kan tiap hari 1x minum obat, gpp kontrol 1 bulan lg bilang aja vitaminnya abis gtu