kerjaan rumah selama hamil

Bunda mau tanya,selama hamil masih ngerjain kerjaan rumah sendiri ga?apa aja yg msh dikerjain sendiri?aku cm nyuci piring bun,itu aja ud cape bgt.Mau nyapu ngepel jd ga brani

213 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku wktu TM1 semua kerjaan yg ngerjain suami, kecuali masak kita beli mateng pas masuk TM2 semua udah aku yg kerjain sendiri karna badan udah sehat bgtt, kecuali masak kita ttp beli mateng 🀣 males bgt aku masak lg hamil gini. jadi cuma nyuci piring, nyapu, ngepel & nyuci baju ya gak tiap hari, nyuci baju jg pakai mesin jadi gak cape.

Baca lagi
4y ago

klo malas masak kyanya laki2 deh bayinya😊😊

VIP Member

waktu tm1 saya sampe pulang ke rumah ortu bun, alhamdulillah jarak jg cm deket, suami jg ga masalah sementara di rumah ortu. krn saya lemes pol ga bisa ngapa2in, maunya tiduran terus. paling sesekali nyuci daleman aja krn baju2 udah dimasukin mesin cuci. nyuci piring jg kadang2, nyapu ngepel ga pernah sama sekali πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

aku dari awal hamil sampai sekarang udah 26w ngerjain semuanya sendiri Bun karena cuman tinggal berdua sama suami dan suamiku kerjanya dari pagi banget sampai sore jadi kasihan juga kalo dia mesti ngerjain kerjaan rumah juga tapi kalo aku berasa agak capek dikit aku bawa rebahan ngerjainnya sesantainya aku aja sih πŸ˜„

Baca lagi

gak bisa ngapa"in semenjak hamil, buat jalan 2 meter aja udah ngos"an, sholat aja sambil duduk MasyaAllah... jadi badtres selama hamil, dan sebelumnya ada riwayat keguguran di minggu ke 5.sekarang dh hamil 22 minggu alhamdulillah sehat dan debaynya actv banget cuma mamah nya masih gak bisa actv. dinikmatin aja 😍😍

Baca lagi

kalau saya waktu hamil , semua di kerjaain sendiri bun .. masak ,ngepel , nyapu beres2 nyuci piring .. dll kalau cape ya rebahan dulu ... nanti sejam kemudian lanjut ngerjain yg lain .. cape lagi.. rebahan lagi ... lanjut lagi .. gitu aja .. yg penting kan semua dikerjaain semua beres .. kan ga harus di kejar waktu.

Baca lagi

Setiap hari aku yang ngerjain nyetrika, nyuci baju jemur diatas naik tangga pdhl udah 35week aku kerjain tinggal drmh mertua hrs banyak gerak kalo diem gaenakan.. mertua ga pernah nglarang mau gmna lagi ya.. klo dirmh mamaku mungkin aku males2an hmm yang penting hati2 dan ttp semangat jadi ibu hamil semoga aku kuat.

Baca lagi
VIP Member

msh masak sma nyuci bju sndr, sma nyapu soalny tinggal tmpt mertua tanpa suami krn suami krj Alhamdulillah ad yg bantuin tetangga baik, jd wkt masak d bantuin, krn masak buat sekeluarga. cuci piring d bntu tetangga. ud hamil tua pgnny gerak wlwpn lemes soalny klo banyakan tdr berasa sakit malahan kaki dan tangan.

Baca lagi

kalo aku selama ini ngk kerja di rumah , malah pas hamil tua semuanya ku kerjakan sendiri , krna di suruh bidan biar dedeknya cpt masuk panggul dan mudah lahirannya. eh trnyata bnar bun, saking fokus ngerjain pekerjaan rumah smpe ngk sadar sdh pembukaan , dtg ke klinik ngj lama sdh bukaan 5 , 2 jam kmdian lahiran.

Baca lagi

Tm 1 aku bedrest total bun, mabok soalnya.. Masak dihandle mamaku.. Cuci piring dihandle adik2ku.. Cuci baju sama suamiku.. Tm 2 baru deh, kalo pengen masak ya paling rebus2 doang soalnya gak kuat ciumi aroma minyak gorengkan.. Itupun jarang bgt, cuci baju masih dikerjakan sm suami.. Cuci piring juga adik2..

Baca lagi

nyuci (baju saya dan suami) , masak (buat sekeluarga "mertua, ipar dan kedua anaknya " maklum tinggal ma mertua) , nyapu, ngepel, kepasar... dilakuin sendiri, capek? lelah? lemas? pastinya... tapi mau bagaimana lagi? hanya bisa ngerjain, ngeluh pun tidak merubah apa2, kecuali pekerjaan yg terbengkalai 😒

Baca lagi