βœ•

45 Tanggapan

knpa si orang hamil tu penuh dengan drama mitos jaman dlu.. kayaknya jadi kehamilan itu suatu gangguan ya bagi bumil.. ga boleh ini..ga boleh itu..isss sebeeel bnr dah.. tapi aq mmg orang yg ngeyel dan ga pernah satupun mitos apapun itu baik dri ortu sendiri maupun mertua aq dengerin.. toh semua yg terjadi sudah kehendak allah.. bukan krna ga bole makan pake ini..ga bole duduk begini..ga bole kuel2 rambut lah.. hadeeeeh..capedeh

iya bener bun.. sebel plus jengkelin ya.. kdang kita yg hamil tapi banyak bgt sewot2 an nya.. mak ku aja klo bilang ga bole sesuatu..aq jawab aja..ada di alquran ato hadis ga.. klo gda jnga dibilang mak.. ntr klo ada di kitab suci baru aq ikutin.. si emak cuma bilang sak karep mu la ndok..hahaha..

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… itu mitos bunda.. Knpa dilarang, mkan dipiring besar, nti g sdar ngambil bnyak dikira dikit krna piringnya gede, g boleh duduk didpn pintu knpa krna kl ketabrak org mw kluar masuk rumah perut gede kasian, dan g boleh kluar mlam, tkut masuk angin.. Aq g pernah punya pikiran bnyak larangan yg aneh2 bunda.. Utama masa khamilan itu vitamin, nutrisi dan gizi sma perkembngan janin..

VIP Member

Mitos jaman dulu bund... bismillah aja... ambil positifnya, gk boleh makan piring besar (otomatis ngambil nasi juga banyak, sdangkan orang hamil ada yg gk bisa makan terlalu banyak, takutnya muntah), gk boleh dduk depan pintu (kalo ada orang mw lewat ntar ketendang), gk boleh keluar malem (waktunya istirahat & tidur)... mikirku gitu

Halah.. mitos doang. Selama hamil, saya makan pake piring besar terus. Orang gapunya piring kecil juga. Duduk dimana aja yg enak. Kalo lagi di desa, suka duduk di depan pintu buat cari angin. Saya juga sering keluar malam. Biasanya belanja bulanan, atau ke pasar malam, atau jajan. Ya gimana lagi, suami pulang kerja sore sih

kalo sy sh mikirnya gni bun, ga boleh makan pake piring besar,knpa? karena takutnya yg dimakan jg bnyak,perut jd begah. trus ga boleh duduk dipintu, iya... knpa? mengganggu org yg mau lewat dong 😁 ga boleh keluar malam, soalnya angin malam ga bagus bun... udah gt aja sh bun kalo aku πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

klau ngmngin dan nurutin mitos2 gt bumil hanya blh TDR dan duduk diam Bun.... lha gmn nggk, makan az nggk blh ini itu, mandi nggk boleh ini itu, kluara az hrs ini itu.... klau sy sih nggk bgtu nurutin gt2 Bun... Untung keluarga sy jg nggk kolot

Cuma mitos bun . Mama org betawi mertua org jawa . Kata mama klw maem dipiring besar nanti ari2 anaknya besar susah dikeluarin , kata mertua yg jawa gpp makan dipiring besar nanti rezekinya banyak 🀣🀣 . Saya mah nyengir aja bun hihii

Saya dari awal hamil sampe sekarang udah 28 minggu gak pernah yang namanya percaya mitos bunπŸ˜… kadang sama suami juga dikasi tau kalau dibilangin ibuk yang nurut jangan ini itu tapi saya nya bandel yang penting percaya aja gapapa

Hpl 4 september bun

Aku juga sama ortu giitu bund gaboleh makan dpiring yang gede, tapii aku ttp aja makan dpiring yang gede Gaboleh diem d pintu, aku kallo nyucii bersihinnya dpintu karna wc nya sempit πŸ˜‚ Bismillah ajja bund,

Mitos smua bun , intinya mah yg masuk akal aja kyk ga boleh keluar malem. Aslinya gapapa aja mungkin takut kecapekan kena angin malem , sy emg ga percaya gitu2an bun. Sudah ada tuhan yg ngatur