Persiapan Lahiran

Bunda mau tanya nih,untuk persiapan kelahiran..bagusnya beli popok cuci kering pakai atau sekali pakai ya?makasih bunda

118 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran sy lbh aman, popok kain dulu, Kasian klo lgsg pk diapers, tkt iritasi Cm ya gt bun, resiko popok kain, hrs siap" cucian bakalan numpuk banyak πŸ˜… soalnya bayi mah klo buang air trusan klo udh 2bln, okelah pake diapers, tp ttep dijaga agar gk iritasi

Baca lagi

Saya sampai sekarang debay usia 1,5 bulan masih pakai popok tali cuci kering pakai bund, tapi dialasin sama underpads diatas popok talinya, jd tidak langsung nempel di popok tali kotorannya.. Lumayan bisa menghemat juga, dan lebih enteng karna tipis.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-115444)

VIP Member

Kalau baby newborn yang popok cuci kering pakai bund. Saya juga sedia lower (kain yang ada tali buat jadiin celana) sampai 24pcs. Gpp cape dikit. Kalau udah 2 minngu atau 20 hari baru saya pakein popok yang newborn

Semua tergantung Bunda yah menurutku. Kalau mau repot yang popok cuci. Kalau mau save energy dan bisa istirahat pakai sekali pakai. Saya pakai yang sekali pakai bun, sejak lahir sampai usia 3bulan sekarang.

keduanya punya kelebihan & kekurangan masing2 mom. tergantung kebutuhan, kemampuan mommy. klo pospak lebih ringkes, krn tdk perlu cuci lagi. klo clodi awal beli emg terasa berat. tp bs dipakai berkali kali...

Baca lagi
5y ago

πŸ‘Œ

VIP Member

Dr lahir smpe umur 52hr anakku msi pke popok kain , pampers.a jarang" sih Tp yaa gitu sering ganti n nyuci Sediain yg bnyak kl mau pke popok kain bun Soal.a aku kasian kl newborn lgsg pke pampers

Baca lagi

Yg mana baiknya ajah. Kalau bunda bisa mantau setiap saat popoknya basah apa gk sih gk masalah popok cuci pakek. Tp kalau gk bisa kn udah ada popok untuk NB bun. Tp jgn sampai iritasi ya

Saya siapkan 22nya bun. Kebetulan nanti yg nemenin langsung orang tua. Biasa kl orng tua ada yg boleh pk sekali pakai ada yg nggk. Kl di larang pk diapers ya, pk popok cuci pakai aja.

VIP Member

klo aq sih pake popok kain bund. Aku prnh baca jg postingan influencer di IG klo pake pospak kasian bumi. Krn pospak terurainya lama. Paling aku pakein pospak klo mau pergi2 aja.