Ml

Bunda, mau tanya nih apa aman kah klau berbuhungan badan d kluarin d dlam,.saat hamil muda,..?? ?

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung masing2 kondisi si ibu sndiri, tapi selama saya ke obgyn slalu dibolehin. Ada yg ngebolehin dgn catatan dikeluarin di luar, ada jg yg ngebolehin meskipun ngeluarinnya di dalem maksimal 2 kali seminggu. Saya pun selama tau hamil dari minggu pertama masih tetap hb dgn suami sprti biasa, cuma mungkin intensitasnya agak berkurang krna masih suka ngerasa mual. Jadi kesimpulannya kembali ke kondisi kandungan ibu sendiri, alangkah baiknya pas ibu cek ke dokter ibu langsung tanya, krna yg tau kondisi kandungan ibu kan dokter juga

Baca lagi

Kalau saya sebelum tanya dokter hamil muda ini keluar di dalam, dan tidak apa2. Tapi lebih baik jangan bunda, karena kondisi orang beda2. Karna bisa menimbulkan kontraksi. Berbeda ketika hamil tua hb dianjurkan untuk keluar di dalam untuk merangsang kontraksi janin. Untuk saat ini lebih baik pakai kondom atau buang diluar bunda.

Baca lagi

sperma memicu kontraksi. TM2 aja gak disarankan dokter klo Hb dgn suami sperma dikluarkan didlm kecuali bunda mw dket2 HPL nah gpp bwt induksi alami supaya cepet kontraksi, kalau emg bunda merasa janinnya kuat dan gak ada keluhan yah balik lg ke bunda krn bunda msh TM1

Aku ngak tau bun dan anehnya saya ngak nanya jg klau pas priksa bulanan ke dokter. . Tiap hb sma paksu di kluarin di dlm dri TM 1 smpek tm 2. Alhamdulillah ngak ada maslah jg siap hb Tp krna sya bru" tau dah berapa kli ni di buang keluar bund 😁

Tergantung fisiknya mungkin Bun , Aku aja sering Hb Bun hampir tiap hari , dari usia kandungan 1 bulan,GK perna di keluarin di luar , soalnya kata suami gak enak klu di keluarin di luar kata.nya.. Alhamdulillah GK PP Bun di priksa juga ..☺️.

Setiap kondosi bumil it beda2 bund , aku udah pernah keguguran mngkin salah satu faktornya krena klu hb dibuang d dalam, tp ad juga yg nggak ap2 kok bund tergantung kuat tidaknya kandungan, krena memang betul sperma it bisa memicu kontraksi rahim

Kemarin pas periksa d spesialis maupun bidan tdk diperbolehkn.. dan dikasih nasehat kk mlh jgn HB dlu krn kondisi kandungan masih lemah dan bs mnyebabkan keguguran.. tp kondisi masing2 bumil beda2.. alangkah baiknya ambil yg positifnya

duluu anakk pertama dari T2 sampe T2 dikeluarin didlm terus malah ampir seminggu sekalii Alhamdulillah gpp , tapi yg sekarang pas T1 kalo udah hb suka kluar darah mungkinn sperma netes didalem ,, sekarang udah T2 uk 20w libido aku jadi naikk

5y ago

Bahaya tuh bun kalo sampe keluar flek. Tunda dulu keluar didalemnya. Nanti bisa gugur babynya. Periksa bun kalo sempat keluar darah, nanti pasti disuruh bedrest total sama jangan HB dulu

saya swktu hamil dari awal hamil cek kata bidan klu bisa HB dibatasi 2 Minggu Skali atau dijaga ritme@ gtu bund, tapi ya rutin uga seminggu 3x dan dikeluarkan di dlm Alhamdulillah si kecil wktu lahir sehat dan bersih uga πŸ˜…πŸ˜…

Tergantung kondisi kehamilan masing2 bun. Krn gaktay saya dulu juga kalau Hb dikeluarin didalam, dan gakpapa. Paling paginya cuma mual wkwk Terus begitu dikasih tau sama dokter, yaa ngikut saran dokter. Dikeluarin diluar