14 Tanggapan

kmren sy kontrol bund. hamil 5bln sy 2hari kmren... dan gerakn janin aktif gk seaktif biasanya. pas periksa kata dokter janinya lapar. dan saran dr dokter puasanya di selang seling.... jgn satu bulan full puasa kasihan janinnya katanya

Kemaren aku udah batal bund, emang janin gerak itu di usia kandungan berapa ya bund?

Untuk ibu hamil, ada dispensasi untuk meninggalkan puasa romadhon dan diganti dengan membayar fidyah dan atau mengganti puasa dilain hari.kalau memang worry, sebaiknya penuhi nutrisi si janin saja.kita jadi ibu juga jangan zholim

aku juga hamil 4 bulan gak d paksa puasa, selang seling aja. kasian baby nya .. masalah ganti puasa bisa nanti d lain waktu, bisa bayar fidyah atau qodo. sesuai kemampuan bundanya

lebih baik jangan puasa bund itu kenceng karna perutnya mundur"gak mau diem karna laper bund usia segitu harusnya dapat nutrisi penuh klo bayar puasa boleh pake fidyah ko bund

klo uang klo orangnya mampu terserah bund yang penting ikhlas tapi klo orang gak punya minimal besarnya 50 palig kecil 30 bund per orang gitu bayarnya 10 hari sebelum mlm takbir karna klo bayarnya dah deket 1 hari lebaran termasuknya zakat biarpun bilang fidyah tapi tetep termasuk zakat gitu bund

jangan puasa dlu aja bunda.. khawatir soalnya insyaAllah nnt puasa nya bisa di qodho atau bayar fidyah Allah tidak memberatkan ko

Fidyah aja bun bayarnya, yg kasih makan org kurang mampu itu bun. Jangan dipaksain bu kasian dedenya kalo ga kuat bun.

Aku insyallah puasa sih bun, udh 7 bulan jalan 8 soalnya bun. Sekuatnya aja sih bun, kalo ga kuat juga palingan aku batalin bun hehe

jgan dipaksakan bunda, klo ada keluhan sebaiknya puasanya dibatalin dlu untuk kesehatan bunda dan dedek bayik

Iya kemaren udah batal bund, eh sekarang puasa tapi begitu lagi, kenceng banget perutku, kebetulan aku juga punya maag

VIP Member

https://rumaysho.com/1140-cara-pembayaran-fidyah-puasa.html

lebih baik jgn puasa dlu bun.. kasian baby ny

jangan di paksain kasihan janin nya bunda

Iya bund kebetulan juga aku ada maag, mau minum obat maag pas sahur takut ngefek ke janin kalo minum obat maag terus