hamil tapi puasa

bunda tadi malem aq baca2 postingan tentang ibu hamil yg sebaiknya jangan puasa, aq jadi bingung mau lanjut puasa atau tidak ya bun

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda.. tergantung kondisi bunda... klo sehat dan mampu y puasa aj.. tp klo sekiranya badan kta tdk mampu y jngan di paksa gtu sih bun... klo sya sih puasa.. krna kondisi sya mampu dan si ddek mau di ajk puasa gk rewel2.. dia selalu aktif.. y walau gk sekuat tendangannya wktu buka dan sahur sih bun.. dan gk ad keluhan appun... bukannya sya pngen puasa full atau maksa gitu.. atau sok2 an puasa... tp sya melihat klo diri saya mampu.. y knp gk gitu.. asal dalam kurung hrs memperhatikan kesehtan si janin dan nutrisi jg sih bun.. dan konsul dokter sblm puasa jngn asal2.n puasa.

Baca lagi
5y ago

walah... klo sya gk puasa bunda.. soalnya klo bapil awal2 psti pusing dan mampet bngt.. jdi hrs bnyk minum jg

saya kmrin puasa 4 hari. hari ke 3 janin sagt aktif, hari ke 4 puasa tiba2 gerakny sangt kurang, ada gerak it pun lemah. pas bukaan biasany aktif hari it gk ad sama sekali trus perut sebentar2 keras gitu. malam ny gk ad kerasa gerak smpai hari 5 puasa blm ad gerakan smpai jm set 9 pagi. akhirny saya minumin Sari kurma sama air putih baru dia ad respon tp masih agak lemah saya bnyakin minum baru dia aktif lg. jd hari ke 5-6 gk puasa. skrg InsyaAllah lg puasa. skrg hamil 35w (kok jd kepanjangan ๐Ÿ˜…)

Baca lagi
5y ago

iya aamii, bunda dan calon debayny jg sehat selalu ya

saya kemarin puasa dapet 5 hari, hari ke 6 sayanya sih biasa2 aja, tapi ddek ngga seaktif biasanya, saya usg djj nya 174, harus buka, kata dokter ddeknya udah stres, terus katanya kalo misalnya ttep mau puasa lebih baik di seling2 bun, sehari puasa sehari ngga gitu, soalnya kita mungkin ngrasa baik2 aja, tapi ddeknya kn kita ngga tau.

Baca lagi
5y ago

iya bun

aku jg kmrn udh ikutan puasa selama 4 hari bun, tpi banyak baca artiket ini itu jadi bingung mau puasa lagi ato nggk ditambh aku mulmun parah kmrn dan gk masuk nasi jadi khawatir knpa" dgn debay nya pdhl UK ku udh 19 w harus nya udah kuat tapi suami dan klrga ngelarang untuk puasa dulu takut mlh drop ntr katanya

Baca lagi
5y ago

iya bunda terima kasih doa yg sama jg untuk bunda dan debay nya๐Ÿค—

saya puasa Bun. sebelumnya udah konsultasi dengan dokter dan diperbolehkan. ya karena kondisi baik2 saja. dan Alhamdulillah baby di dalem masih aktif banget seperti biasa, gak ada keluhan apapun. tapi perlu diingat kalo kondisi tiap bumil beda2 yaa

Post reply image
5y ago

kurang tau saya Bun. tapi sebaiknya gak puasa dulu Bun, ntar coba dirasain masih nyeri atau tidak

iya bunda saya jg banyak baca2 bgtu yg bikin takut .. puasa kan ibadah kita niat berpuasa pasrahkan sama Allah aja ya bun biar dedenya Allah yg jaga .. tp klo mmng kondisi tubuh kita ga kuat puasa ya jgn di paksakan bubda

5y ago

iy bun klo hbis buka puasa

kalau puasa pas buka harus makan dengan gizi yg banyak .. perhatikan gizi nya jangan asal makan .. aku 14 week kalo aku puasa kadang engga ใ€‚kalo malemnya muntah2 besok nya ga puasa .. kalo lagi fit puasa lagi

VIP Member

kalau bunda kuat buat puasa lnjut aja bun,,, kalo ga kuat jgn dipaksa, karna ibu hamil tidak diwajibkan buat puasa Ramadhan nanti dilain waktu baru ganti bun,,,, karna bunda harus mberikan asupan buat janin bun

Puasa sunnah buat ibu hamil bun, kalo bunda nggak kuat ya tidak papa ngak puasa. Tinggal bayar fidyah nya saja :) kalo kuat lanjutkan bun sampai mana. Sedikit ajarkan anak puasa dr kandungan ๐Ÿฅฐ

5y ago

iy bun saya 6 hari puasa trus tpi rasany debayny gx bgtu aktif mungkin krna kerja jg s y bun saya hmil 22 week

aku hamil 29w jg puasa bund..tp aku selang seling gitu sehari puasa sehari enggak..soalnya kasian debaynya kalo pas puasa gerakannya kaya berkurang gitu.

5y ago

iya bun