Hari pertama puasa

Bunda , yang baru hamil muda pada puasa nggak nih ,, semoga kuat ya allah hari pertama puasa ..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil 8week bun hari pertama lancar puasa hari kedua dari sahur udh mual2 tapi g smpe muntah pagi siang sore mual2 sampe perih lambung udh buka pun masih mual dan perih trs sakit ulu hati sy punya maag. ada yg punya pengalaman yg sama bun???

5y ago

langsung konsul dokter bun, saya dkasih obat maag klo udh baikan mudah2n bisa puasa lagi.

aku mah niat puasa bun,ikut saur juga malah banyak lg makannya pas saur. eh si utun jadi sering laperan bun jadi kalo perutku keras terus berkedut gitu biasanya aku anggap utun minta makan hehe jadi batal deh puasanya πŸ˜†

aku hari pertama puasa dh niat dari pagi. eh karena sakit kepala pas ashar batal deh. soalnya sabtu malemnya abis di infus krena ga mau mkan jd sakit kepala bgt. sampe skrg belom puasa lagi

Katanya kalo lagi trimester pertama jangan puasa dulu bund, karena kan janin masih berkembang menjadi bayi. Kalo sudah tri mester ke 2 atau ke 3 boleh bund.

q 33 w..alhamdullah sll puasa..malah kerasa lebih enk puasa..badan ky lebih enteng bgt..😁

Aamiin bunda .. smoga kuat ya .tp klo ga kuat jgn di paksakn

aamiin. semoga sehat selalu ya bunda dan janinnya :)

konsultasikan dl bund,, klo g ada keluhan gpp puasa aja

insyaAllah pengennya puasa tp Hbnya turun 😒

Aku 6 weeks bismillah baru sehari puasa..