tensi tinggi dan hb rendah

bunda mau tanya , kalo misalnya hb rendah dan tensi darah tinggi itu bisa melahirkan normal gak ya ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau HB rendah bisa, kalau tensi tinggi tergantung berapa dulu Kalau ke bidan HB minimal 11. Kalau ke dokter kandungan minimal 8 udah bisa lahiran normal kok. ๐Ÿ™‚ Gpp kok bun, sambil usaha jangan lupa positif thinking ya. Saya HB 8 aja lahiran normal ko tapi di RS karena beresiko. Hamil 9bulan cuma 45kg, LiLa 20-21cm. Setelah lahiran HB jadi 5, buat duduk aja ngga kuat ๐Ÿ˜‚ Transfusi darah 4kantong, infus habis 6-7, HB jadi 9 baru boleh pulang.

Baca lagi
3y ago

dibawah 150 insyaallah masih bisa bu. lebih jauhnya konsul Sp.og langsung ya

VIP Member

Halo, Bunda. Sebaiknya langsung konsultasikan ke dokter, Bun untuk dicari tahu apa yg menyebabkan hb dan tensi darah bunda tinggi. Supaya dokter juga bisa memberikan saran persalinan dan tindakan medis apa yg terbaik untuk bunda, karena kan kondisi kehamilan setiap bunda beda-beda hehehe

Dulu sih temen saya HB rendah, keukeuh Pengen normal, sampe rawat inap.eh pas hari H melahirkan, HB rendah lagi.jadinya sesar.sekarang yg bunda harus pikirin bukan normal ato sesar y bund.yg penting bunda dan baby nya sehat.

Makan hati ayam bun untuk menaikkan Hb rendah, kakak saya kemaren Hb rendah sudah di saran kan sesar waktu melahirkan bun tapi makan hati ayam alhamdulillah Hb nya Normal dan lahiran nya pun jadi Normal bun

2y ago

minimal 11 kalau di puskesmas/ bidan. minimal 10 kalau mau lahiran di RS

VIP Member

konsultasikan ke dokternya bun, cari cara supaya hb bisa naik dan tekanan darahnya bisa normal...

Istri temen saya HB rendah kekeh pgn normal giliran udh lahiran makin rendah ga lama meninggal ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž

4y ago

Kalau boleh tau HBnya berapa bun? Saya sebelum lahiran HB 8. Setelah lahiran HB jadi 5. Alhamdulillah ngga pendarahan, apalagi sampe meninggal. Cuma harus di RS lahirannya + transfusi darah

pengalaman aku gak bisa bun soal nya sya pernah pengalamin waktu itu sya hb nya 9 pas tensi 180

Baca lagi
3y ago

kalau ini memang hipertensi bun yang dikhawatirkan. tapi hb 9 masih aman