lecet pada lwher bayi

bunda mau tanya dong, gimana yah csranya ngilangin lecet pada leher bayi (efek tumpahan asi kali yah).. soalnya leher bayiku agak merah" gitu .. tolong sarannya dong bunda-bunda??

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku menghindari penggunaan produk kemasan bun, karna khawatir justru jd semakin jadi lecetnya.. aku cari aman aja pakai minyak kelapa murni yg aku oles dan kalau mandi di bersihinnya sampai benar2 ke sela lipatan kulit. Alhamdulillah waktu itu anakku merah bgt lehernya, skrg udh normal kaya biasa

Baca lagi
6y ago

boleh boleh bun...wah makasih sarannya bun...πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

kalo aku pernah denger,ibu ku dulu dikasih anjuran sama bidan dr surabaya...udah sepuh... ktaxa klo masalah gt an hk usah beli bedak macem2.... cukup dibedak kin pake tepung kanji aja...krn sifatxa dingin dikulit....alhamdulillah hal itu dipraktekin.n hasilxa bagus... bwt dipipi maipun dileher

bukan karena ASI. masih sensitif kulitnya. umumnya bayi begitu karena lembap. bisa pake Sebamed cream. sabun mandi Sebamed bagus. yg penting dijaga kebersihannya. dikeringkan setiap abis mandi dan dipakein krim sebamed tipis. lama2 kl ud gedean, ga berlipat akan hilang merahnya.

Kalo menurut bidan saya katanya jangan di pakein baby oil atau produk baby lain nya bun, takut nya gak cocok dan malah tambah parah, pakein minyak kelapa aja katanya sedikit, lebih alami katanya.. gak akan ada efek samping nya kalo minyak kelapa..

6y ago

ohh gitu yah bun...wah makasih sarannya bunπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

di kasih obat salep ruam untuk bayi bun, dan untuk menghindari lecet leher bayi harus selalu dlm kondisi kering, sedia kain lembut untuk lap leher bayi jika berkeringat dan jangan pakainkan bedak di bagian leher dan lipatan lain nya

6y ago

biasa nya d bidaan ada tu bun..bayi saya juga bun merah2 gtu leher nya iya krna air susu..trus beli salep nya d bidan alhamdulillah udah gag skrg bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-50295)

iya sama bun dulu babyku gitu juga kayaknya emang gara2 ketumpahan asi makanya kadang lehernya aku kasih kain buat nutupin sama yang udah terlanjur merah merah aku kasih cream, kalau aku pakai noroid

6y ago

iyah bun...akuh tutupin jg ma kain tp masih aja muncrat asinya ke leher...heheh πŸ˜€πŸ˜€ siap bun, cream boleh di coba tuh

bayiku jg bgtu. karena badannua yg montok jadi lipatan lehernya agak lembab. sabun nya aku pakai lactacid baby, habis mandi aku olesin baby oil/minyak zaitun. ilang kok lecetnya

Baby saya juga awal” begitu, dan langsung panik, hehehe, kata dsa gak apa, nanti sembuh sendiri, dan bener bun lama” sembuh sendiri, kuncinya cuma satu jgn panik bun πŸ’ͺπŸ»πŸ˜ƒ

6y ago

πŸ˜€πŸ˜€sip bundaa...makaaih sarannya...maklum anak pertama jdinya sedikit bingung ngatasinnya gimana...hehhπŸ˜…

pengalaman sy bunda nanti klo sudah umur 3,4 bln akan hilang sendiri, tapi tiap-tiap bayi berbeda, alangkah baiknya konsultasi ke dokter.. 😊