Perlengkapan baby

Bunda mau tanya dong brpa ya leperluan baby klu semuax 2 lusin.krna rencana baru mau beli perlengkapan semua.tolong dong masukanx.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

2 lusin ga kebanyakan bun? Aku sih cuma persiapan 1/2 lusin untuk masing2 bajunya (panjang, pendek, kutung), celananya yg agak banyakan 1 lusin (panjang, pendek), popok kain 1 1/2 lusin.. Itu jg kata kakak sama ibu ku aku beli kebanyakan, soalnya ga bakalan lama kepake nya bun, bayi cepet besar. Nanti klo udh ga muat harus beli lagi. Klo harga ya tergantung merk ya bun, ada harga ada kwalitas πŸ˜‰πŸ˜‰.. kmrn aku abis kurang lebih 5jt an. Tp udh lengkap ya semua perlengkapan bayi, ga cuma baju aja.

Baca lagi

sama kayak yang dibilang bunda sofiatun bun... tergantung merk...q jg kemarin 5jutaan lebihlah tapi itu gak nyampe 2lusin semua...n masih banyak jg barang2 yang belum dibeli terus nyusul waktu sudah lahiran bun... terus jangan terlalu banyak2 belinya soalnya pengalaman q siii... babyku sekarang baru 2 bulan 23 hari bun tapi udah banyak banget pakean yang gak bisa lg kepake soalnya udah gak muat...

Baca lagi

aku malah 500ribuan kali bun πŸ˜‚πŸ˜‚ paling banyak beli setengah lusin soalnya punya kaka nya kemaren masih pada bagus di taro di lemari. lagian popok bedongan gurita gitu kan ga lama kepakenya, syang klo beli banyak2. pinter2 kitanya aja bun, tp klo anak pertama mungkin pengen segala baru ya, tp semua masih bisa di kondisikan ko bun πŸ˜„

Baca lagi

saya sudah punya anak 2, dan ga pernah ribet dengan perlengkapan baby. let it flow aja mom... sambil jalan, ntar ketahuan, oh kondisi begini berarti saya butuh ini dsb. yg jelas baju2 untuk newborn, ga usah terlalu banyak krn mereka akan cepat besar, selimut & gendongan yg nyaman. kalo masih niat dibedong, ya beliin bedong. gitu aja sih

Baca lagi

Ga kebanykn itu ? Soalnya kan cepet gedenya nnt ganti lagi. Klo ak paling 3-5pcs aja itu tiap model (pendek,panjang,tanpa lengan) dll... kmrn hbs 1jutaan

VIP Member

kebanyakan bun... beli yang bermanfaat sj, untuk 0-3 blan dlu, nanti setelah 3 bulan bru beli yg ukuran sedikit lebih besar

VIP Member

tergantung dari brand bun, aku sih dulu sekitar 5jutaan tp ga 2 lusin