perlengkapan baby

Bunda2 dsini menyiapkan perlengkapan calon baby dri uk brpa? Aq baru 27minggu.. boleh ga ya nyicil2 beli perlengkapan calon debay?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Belinaja atuh kalo ada duitnya mah bun hehehe Ga ada yg ngelarang, bismillah aja niatnya biar ga keteteran hehe gausah disambung2in sama si dede di perut Klo saya pribadi berhubung ga percayaan klo beli online, nunggu suami pulang pas bulan januari apa febuari buat ke toko langganan keluarga milih sendiri hehe Beli sekarang jg bisa si, tapi lemarinya beloman ada hahaha ntar bingung natainnya πŸ˜‚

Baca lagi

Dri 6 bulan udh nyicil bun. Krna nnti kalo udh 8 bulan fokus ke perisiapan lahiran aja. Latihan nafas, senam dan hynoterapi diri. Gk pusing mikirin perlengkapan baby lg. 2 minggu sblum hpl jg tas lahiran hrus udh siap. Biar kalo tiba2 mau lahir tinggal angkut tasnya. kan nnti baju2 baby nya mau di cuci dulu. Jd biar santai aja bun gak kepepet

Baca lagi

Aq aja yg udah nyicil perlengkapan debay dari uk 4 bln masih aja kurang ini ono bun....klo belinya nunggu usia kandungan lebih dari 7 bulan malah alhasil pengeluaran nya sekaligus lebih bnyk,mending dicicil jadi gk kerasa berat....alhamdulillah debay sampai srkarang sehat" aja tinggal nunggu lahiran 😁

Baca lagi

boleh aja bund,lebih bagus mlh nyicil perlengkapan buat baby nya diusia kandungan yg msh muda keluar rumah shoping cari perlengkapan baby kalo usia kandungan udah tua kadang sering keganggu bund kadang juga buat jalan males,ngos2an juga kadang baru jalan berapa menit doang.

Saya 20week udah 90% tpi beli warnanya netral semua. Jadi tinggal nyiapin biaya persalinan yg agak besar, klo beli nya nunggu lahiran budget nya terlalu besar Bun takut gak megang uang saat itu. Selalu berpikir positif minta lindungan sma Allah .

Aku udh beli dr 20an week bun, nyicil2.. Jd ga kerasa bangettttt. Lumayan jg klo langsung beli seabrek. Jd bulan ini utk beli baju, bulan besok selimut dll, bulan besok perlengkapan ibu dll & seterusnya. Jd ga bgtu kerasa bun..

Saya mulai nyicil dr 30weeks bun perlengkapan baby itupun setelah pengajian 7bulanan dulu. Ya tapi bebas sih bun. Kalo beli apa2 langsung kerasa bgt engap di dana.

Dari usia 3bulan udah beli nyicil, skrang pas 7bulan udah lengkap malah perlengkapannya. Jd enak, ga mikirin ini itu lg bun. Fokus buat lahiran

Boleh banget bunda soalnya kalo bunda beli perlengkapan mendekati kelahiran baby takut bunda kecapean dsb jdi gak efektif buat nyari perlengkapan baby

Boleh bun, kalau mepet takutnya banyak yang ga kebeli .. pas belanja hamil tua itu yang dicari bukan belanjaannya, tapi tempat duduk .. wkwkkw