bangle dan peniti

bunda mau tanya dong bayi ku umur 1bulan 12hari tapi masih pake bangle ditusuk peniti terus ditaro dibaju itu sampe kapan ya bun pake kaya gituan?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Percaya sama Allah yg paling utama bun, tapi memang ada beberapa daerah yang masih pakai seperti itu karena dah jadi tradisi yg lama2 jadi kebiasaan. Di daerah saya jg masih tradisi pake bangle bun, yaa meski ga smua . Ga bisa nyalahkan juga karena dah jadi adat. Apalagi kalo sudah berhadapan sama orang sepuh, dah ga bisa dilewati itu. Yang penting kita tetap percaya Allah aja bun

Baca lagi
VIP Member

pada dasarnya kita cukup yakin sama Allah bun tapi bangle itu bener kok bisa nangkal, dari bau nya mungkin bangle nya loh ya bukan penitinya :) kalo banglenya udh kering diganti, kata suami emang bener kok dianjurin tapi ya jgn terlalu percaya banget nanti jatohnya musyrik. anakku jg ga selalu pake, kalo lg emaknya inget aja๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Haduh jangan pake begituan Bun itu dosa syirik.. Sama saja menyekutukan Allah walaupun Qt gak bermaksud begitu.. Insyaallah bayi bunda selalu dijaga sama Allah biarpun gak pake begituan

yakin n percaya sama Allah aja Bun .. ikhtiarnya ga usah pake Kya gituan,itu musyrik,kalo dde nya mau terlindung d bacain ayat2 Alqur'an aja ,minta sma Allah ..

menurut saya kenapa dikasih gelang bengke, karena bengle bisa menyerap bau asi yg adakalanya betes di baju bayi dengan bengle bisa menetralkan

dulu waktu anak pertama sya jg pake bengle bun nympe lahiran, tapi kehamilan yg sekarang gak pake, serahin aja semuanya sma yg maha kuasa

aku gak pernah pake2 kya gitu bun dr hamil smpe lahiran smpe skrg baby umur 3 bln ga pake aneh2 percaya aja sama Allah

itu syirik bun.. karena percaya selain Allah. sebaiknya segera dilepas aja. semua percayakan perlindungan dari Allah.

anakku gapke kya gitu bun, wktu itu jga sma maraji dikasih gelang dari benang kasur lngsung dilepas bun ..

itu kn percaya g percaya y... kl peniti nya bahaya tu...ganti aja yg model gelang beli d pasar ada kok