โœ•

109 Tanggapan

Bosan pertanyaan in muncul setiap hri mohon maaf sblm ya apakah bunda hanya membuat pertanyaan tpi tdk menbaca diskusi yg ada di aplikasi in krna pertanyaan in muncul setiap hri.... Kdang saya aneh dibls bgni kdang yg buat sttz mrah dblng org nnya tp dijwb ya ketus lah gx direspon lah pdhl kita itu mlas membahas ya krna setiap hri kita sdh jwb tlg lah sdh dewasa cerdas menggunakan gadget dn sosmed bisa baca baca di google atau gmna jdilah ibu yg cerdas cermat untuk buah hati ya

VIP Member

Kalo BBnya normal dan masih mau asi/sufor sebaiknya tunggu 6 bulan saat pencernaan bayi sudah siap utk makanan padat. Dikasih makan itu salah satu syaratnya sudah bs menegakan kepala sendiri. Kalo 2 bulan kayaknya belum. Sebaiknya konsul ke DSA utk mpasi dini dibawah 6 bulan utk minimalisasikan resiko. Banyak yg beruntung gpp dikasih makan sblm waktunya, banyak jg yg kenapa2 sampe meninggal. Kondisi anak beda2 bun, jgn disamakan sm org lain ya

saya sekarang hamil anak pertama.alhamdulillah sudah berpengalaman merawat baby walaupun ponakan.dari lahir sampai umur 6tahun.sebelum menikah dan hamil saya rajin baca tentang anak.terus pas periksa dapet buku ini.pertanyaan saya.bunda dapet buku ini digunain buat apa?mending didelete deh postingannya dan banyak banyak baca.dibuku itu cukup detail.dari pada ujung ujung nya dihujat.gemes deh ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Jangan kasih SUN atau nestle..kasih rendang ajah sekalian Mak.. Biar jd bayi greget ๐Ÿ˜’๐Ÿ˜’ . *ada bayi yg Meninggal dikasih makan nasi lembek usia 3bulan.. Dan menurut saya si ibu itu pembunuh!! Dikasih air tajin masih mending..Mamak ku msh hdp sampai punya cucu krn air tajin.. . Be smart Mom with smartphone and tecnology!!

Kaya yg gak pernah baca2 artikel atau nanya ke yg udah pengalaman aja. MPASI aja minimal 6 bulan ini baru 2 bulan udah di kasih bubur sun/nestle hadeuuhhh ๐Ÿ˜ช maaf saya aja yg baru pertama hamil tau karena liat pengalaman sodara dan baca2 artikel tentang MPASI

Boleh bun. Bubur ayam, bubur manado, bubur kacang, bubur beras merah putih. Kasih aja bun semua nya siapa tau bulan depan bayi nya langsung bisa lari. Kira2 lah bun, pencernaan nya blm sempurna itu masa tega anak masih 2 bulan udh dikasih macem bubur.

VIP Member

Kalau pernah ke dokter, bidan, ato minimal baca lah buku KIA. Sudah jelas2 dilarang MPASI DINI. Kalau sayang anak Up grade lah ilmunya itu. Ini ilmu yg sangat mendasar sudah digembar gemborkan bertahun2. Jangan sampe anak kenapa2 gara2 kekonyolan emaknya.

Belum boleh bun, anak bayi baru boleh dikasih makan usia 6bulan.. Tapi bun, itu tergantung juga, ada anak bayi yang umur 4bln, 5bln udh bisa dikasih makan (ini kasus tertentu ya bun yang udah ada rekomen dari dokter spesialis anak)

Bun,, lain kali klo mau nanya d pikirin dlu ya reaksi org lain bgaimana. Sy yakinlah bunda sendiri jg tau jawabannya apa,, klo bayi yg d kasih mpasi itu bayi 6bln ke atas. Jd kn bunda nya jg g d bully rame2...sabar ya bunn. ๐Ÿ˜…

Duh ini nih yg bwt bunda2 suka ngelus sndiri pertanyaan yg shrusnya kita udh siap punya baby,udh hrs banyak tau bun informasi skrg udh gak kyk jaman purbakala. Nnti di agak tegasin sama bundaยฒ disini dblgnya julid lg๐Ÿ˜‚

Wkwk iy dblg nyinyir bun kdg dblg tkg bully๐Ÿ˜‚pdhl yg mnjtuhkan mental dy sbg ibu yah diri dy sndiri krn kurangnya informasi utk amaknya sendiri๐Ÿ˜Œ