33 Tanggapan

Resiko ada salmonella dan virus toxoplasma gondii di makanan mentah sister.. tapi bisa jadi bersih dan aman tergantung cara mengolahnya. 2 yg disebutin diatas mengganggu perkembangan janin kalo dah masuk ke tubuh ibunya. Sebaiknya dihindari dahulu. Kalo emang ngidam banget sushi bisa beli yang mateng kan banyak juga pilihannya. Saya juga suka banget sushi dari dulu tapi sekarang hamil jadi makan yg mateng² dulu sama enaknya, kemaren baru aja kalap beli sushi si Aeon mall, mantabdjiwa wkwkwk puaaas 😄

sabar nanti 5 bulan lagi bebas mau makan sushi tiap hari juga 💪🏼 skrg kesehatan no 1. banyak bakteri makanan mentah meski udahdi cuci bersih juga. gatau kan tuh ikan ngapain aja di air 😂

Ga boleh bun kalo kata dokter saya makanan setengah mateng kaya telur aja ga boleh apalagi mentah . Nanti aja bun kalo debay nya udah lahir hehee

Jgn dlu bun ,kalau dokter saya ngelarang mkn makanan sushi mentah ,salmon mentah ,yg berhubungan dgn yg seafood gak bolh ,

Sebaiknya hindari dlu makanan mentah bun takutnya ada bakteri toxo nya... Krna bakteri toxo bukan dari kotoran hewan ajh

aku aja selama hamil pengen makan sushi ky gtu tp lagi hamil jadi mikir lagi kasian bayinya klo ngikutin ego

Ibu hamill gk boleh makan yg makanan mentah bun, lebih baikk makanan nya di masak duluuu .

Gk boleh bun... Ibu hamil kurangi makan makanan yg kurang mateng atau mentah... Gak baik

VIP Member

Blm boleh bun.. Karena itu sushi kan mentah.. Disarankan makan yg matang klo bumil

Lbih baik hindari dulu bun.. Sangat tdk d anjurkan makan mkanan mntah saat hamil.

Pertanyaan Terkait