belum tengkurap

bunda mau tanya anak saya usia 4 bulan 5 hari tp belum tengkurep cuma miring kiri miring kanan aja.. ada yg seusia anakku anaknya sudah tengkurap.. gimana tuh bun solusinya dong.???

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

masih ada waktu sampai 5 bulan mama πŸ€—πŸ€— calm down, tenang yaa πŸ’žπŸ’žπŸ€—πŸ€—πŸ’ž abaikan rumput tetangga yang lebih hijau. πŸ€— fokus terus stimulasi dengan side lying, tummy time dan jepit pelvis/pinggang (tangan mama seperti capit kepiting saya foto dibawah ya) bantu dorong agar menyamping, atau bisa dorong dari bahu. ajarkan tiga dorongan ya ma bahu, pinggang/pantat, kepala. yang paling umum anak berguling πŸ€—πŸ€— untuk side lying, macam2 tummytime bisa mama lihat di profil saya agar mama bisa coba bermacam posisi yang nyaman pada anak (supaya anak enggak marah/nangis saat Tummy time) πŸ€—πŸ’ž semangat ma πŸ€— semoga lancar ya ma πŸ€—πŸ€—πŸ’ž

Baca lagi
Post reply image
3y ago

maaf fotonya pas anak tidur πŸ€— jadi enggak bisa lebih banyak posisi capit πŸ€—πŸ’ž

Sering" tummy time mom, kalo bingung tutorialnya banyak kok di youtube 😊 Tolong diingat ya moms, perkembangan tiap anak itu beda".. jadi jangan minder ya mom, jangan dengerin nyinyiran orang, yg penting anaknya sehat.. Semangat moms 😊

Gpp bun anak aku jg udh 4,5 bulan masih belum bisa tengkurap, malah udh bisa ngoceh duluan.. tenang aja bun, katanya perkembangan anak itu beda2.. :)

VIP Member

Perkembangan tiap anak kan beda2...jgan disamain..kesian anaknya malahan..dinikmati aja...selama sehat n tidak ad tanda bahaya santai aja

Gpp bun.. sering latih aja bntar2 bun.. dlu anak sy sering sy tengkurepin bntr2 bun.. apalagi pas dijemur.. alhamdulillah 2 bln tengkurep

sering tummy time, Bun... kalo udah di stimulasi dan masih belom juga kembali lagi... tiap anak punya perkembangan yang beda

sering2 tummy time bu utk stimulasi tengkurep biar otot dan motoriknya kuat. bisa coba baca2 edukasinya di ig: vijiclinic

Ank aku jga blm tengkureup bun usia 4 bln 5 hri, tpi perkmbngan ank beda beda bun gk ush d sama sama in sma org lain

sama ank ku juga 4 bln 11 hari blm bisa tengukrap sama miring kpla nya juga blm bgtu kuat kadng suka khawatir juga

Anaku 3.5 bln sdh tengkurep guling2.. sering dilatih bun.. tummy time.. tengkurepin diperut atau kasur