34 Tanggapan

VIP Member

anakku 3bulan belum bisa tengkurep, miring aja belum bisa sendiri jd hrs dibantu, tapi setiap hari sering aku ajak ngobrol posisi miring terkadang jg tummy time, Alhamdulillah blm ada 4bulan udah bisa tengkurep sendiri,, sering² di stimulasi aja bund,, tetap semangat

Anakku 3 bulan kurang 3 hari belum bisa Bun, kalo dipangkuan tak kurepin kepalanya tegak, tapi kalo tak tengkurepin di kasur belum Tegak,, GPP Bun yg penting sering di stimulasi, dulu pas aku bayi di stimulasi tp ga tengkurep malah langsung duduk..

anak saya 3bln 10hr jg blm tengkurep bun. gapapa, terus dilatih aja. gak usah khawatir jg perkembangan tiap anak itu beda2 bun. semangat bunda. selalu berfikiran positif aja, anak kita anak hebat

VIP Member

Normal banget lah bun. Anakku miring2 4bulan. 5bulan baru tengkurap. Gpp kok. Ditunggu aja. Kalau 6bulan belum tengkurap juga baru khawatir dan boleh konsul di poli tumbuh kembang

VIP Member

Sering distimulasi dengan cara diajak tummy time bun.. Dimiring2kan jg badannya.. Taruh mainan favoritnya di sebelah kiri atau kanan.. Pokoknya bundanya mesti aktif ngajarin..

Jagoan sya aj 4 buln baru mulai tengkurep bun, gppa... Tumbuh kembang anak itu beda2 😆 jgn dpksain, stimulasi aja srng2.. Semangat bunda

anak ku 3 bulan jg belum tengkurep baru miring2, setiap bayi memang beda2 perkembangan nya bun ada yg 3 bulan udh tengkurep

Anak saya 3.5 bulan bun.. tergantung anaknya bunda, yg pnting jgn memaksakan anak. Kita prlu menstimulasi bunda..

tiap2 bayi beda bun, rajin2 stimulus aja. Bayi saya 3 bulan uda tengkurep n negakkan kpala

Gpp. Stimulasi aja dengan sering diajarin tengkurep (tummy time), lama2 bisa kok. Tenang :)

Pertanyaan Terkait