13 Tanggapan

kalo sy dulu rutin kompres air hangat bun PD.nya... trus minum pelancar Asi juga (minta resep dokter y... kalo sy dulu merknya nutribreast)... krn ada juga pelancar asi yg diminum sejak masuk trimester 3 (kyk pnya sy)... tp sy minumnya baru masuk 9 bulan, itu pun jarang2 hny 3hr sekali... dan pas launching alhamdulillah bisa lngsung nyusuin k baby, gak sampe 24 jam setelah lahiran...

Aku lahiran 37w lewat sc, dari usia kandungan 36w aku suka stimulasi puting bun, habis sc gak ketemu langsung sama dede selama 4 jam, selama itu aku pencet terus putingnya, keluar setetes yg sebelah kiri aja, nah pas di nenenin gak keluar banyak sampe lecet, butuh waktu 2 hri baru deres asinya..

Bunda setau saya, Bagusnya Asi keluar pas dede nya uddh launching, jd dede nya dpt kolostrum Antibody paling bagus... kalo asi nya keluar pas dede nya blom lounching, gk dpt kolostrum dong..

Kolostrum keluar saat bayi lahir bun,, yg d minum pertama pas imd itu kolostrum. Kalau yg keluar sebelum bayi lahir bukan kolostrum, tp bakal asi.. setau sya gtu, soal'a kemarin di jelasin sma bidan bgtu ..

Mungkin nanti pas 38w bun. Yg penting rajin dibersihin aja. Aku alhamdulillah krn rutin bersihin sblm launching asinya langsung bagus. Ya krn bantuan dd nya jg.

VIP Member

Yang penting sering2 disusukan ke bayi aja dan HINDARI PENGGUNAAN BOTOL/DOT biar ngga bingung puting

Kbanyakan keluar stlh baby lahir bun.. nanti IMD,, dipancing pake sedotan babynya nanti

Sy de anak pertama pas hamil ga keluar asinya H+2 setelah operasi br keluar asinya

Bisa kok bun,sy sehari hbis lahiran bru kluar bun alhmdulillah smpai tumpeh2😁

sama bun saya juga blm keluar,, tp keluar asi kebanyakan abis lahiran

Saya dedeknya kluar baru asinya juga mau kluar bunda.

iya bunda, masama.