janin zuper aktif bahaya kah ?

bunda mau tanya, ada gak yg janinnya sangat sangat aktif? seharian gerak terus? janin yg aktif bgt gerakannya kenceng banget tu normal gak sih ? soalnya selain bikin aku sangat susah tidur jadi agak worry

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo terlalu aktif agak lumayan bahaya si bun, dulu pernah ada berita penyanyi novia kolopaking anaknya meninggal didalam kandungan karna terlalu aktif sampe akhirnya kelilit tali puser, diajak bicara bun si dd nya, olahraga didalam boleh asal jangan aneh2😊

Kalo seharian gerak terus gak ada jeda sih bahaya Bun.. kan ada itu utk hitung gerakan bayi normal, kalo normal biasa ada jarak sama durasi tertentu setiap dia gerak.. browsing2 aja Bun, atau pas kontrol coba tanyain bidan/dokternya..

kalau lg nnton tv tau tau ngagetin, entah yg duduk disamping ngerasain atau gk, krn sofanya brasa ikutan gerak πŸ˜…πŸ˜‚. dibawa rebahan, jalan, aktifnya mashaa allah, sampe bpknya sndiri kget klau bwa motor,

Sama aq jg aktif bgt.. kdang smpe skit bgt ne perut m vagina.. prnh aq bilang ke janinnya.. "Tenang tenang ya nak tenang " eh lgsg diem.. aqnya jdi ketawa.. πŸ˜„

TapFluencer

Ga lah bun ? Malah bagus berarti "ibu saya ada loh diperut ibu ?" Doain sya bulan ini hamil ya kaya bunda Amin πŸ™πŸΏπŸ™πŸΏ

VIP Member

sama bun, saya juga lg ngerasain dedenya aktif bgt serasa 24 jam ga brenti2 saya hamil 27week 😊

aku jg Bun..smlm sampe ke RS dipasangi selang oksigen Krn g bisa nafas Krn si Dede gerakan nya aktf bgt

VIP Member

Kalo aktif bagus bun, tp sering2 diajak ngobrol aja bun suruh hati2 biar nda kelilit tali pusernya,.

Alhmdulillah bun klau aktif kyk calon debayku, khawatir klau calon debaynya gak gerak2 bun

Sama Bun. Aku juga nih UK 31 week aktif banget dedenya,gatau kapan tidurnya nih DedeπŸ˜