33 Tanggapan

Wajar kalau masih usia segitu, bun.. saya malah turun 2 kg😅 ntar lewat 3 bln, pasti naik kok BBnya.. karena saat trimester awal kan kita masih mual muntah karena meningkatnya hormon, jd wajar klw gk naik BBnya bahkan bisa turun BBnya.. kata dokter n bidan klw usia segitu gk perlu dikhawatirkan, yg perlu dikhawatirkan BB gk naik itu saat trimester 2 mw masuk trimester 3.. klw BB gk naik, pasti sm dokternya disuruh berjuang keras untuk naikin BB.. 🙂

Dulu saya begitu ko Bun. Ga ada nafsu makan di trimester pertama, tapi nanti di trimester kedua pasti lsg bales dendam Bun😆😆 BB saya saat trimester pertama kehamilan tuh malah turun, tapi pas udh masuk trimester kedua udh hilang ngidamnya, dan nafsu makan nya justru bertambah. Bawaan nya laper terus tiap sejam habis makan. Itu normal ko Bun.. di nikmati aja Bun tiap proses nya..😊

aku juga pas awal hamil berat badan turun terus. apalgi di trimester pertama karena mual muntah. lewat trimester pertama, mual muntah perlahan hilang, nafsu makan kembali naik. alhasil timbangan juga naik. sekarang jalan kandungan 5 bulan, lagi enak2 nya makan. 💪💪 pokoknya di usahakan makan bun, jangan sampai perut kosong. kasian debay nya nanti kekurangan nutrisi

*bisa

Saya berat badan d bawah 40,tapi untungx saya naik terus bb nya,morningsick tapi ttep bisa makan.skr udah 29w baru naik 11kg.bbj jg sesuai usianya.blm tentu kok meski ibunya kurus janinx kecil tergantung nutrisi bun.kalo saya makan jg sedikit tapi saya perbanyak makan buah² dan sayur serta yg banyak mengandung protein jdi larinya ke janin☺

Coba banyak makan alpukat. Dia kaya akan asam folat dan lemak baik. Dulu saya sering pake itu untuk naikin bb saat hamil. Untuk berat berpengaruh atau engga, cb lgsng cek ke ahlinya. Biasanya diliat jg dri berat bayi di dalam.

Dipaksain makan bun enak gk enak..kali gk masuk nasi ganti dg karbohidrat lain..trus banyak ngemil apa aja makan asal bergizi. Kasiab ke debaynya nnti gk ada nutrisi yg diserap ke debay. Apa yg bunda makan ya itu yg bayi makan.

gak pp bun, karna masih 9 minggu biasanya lagi fase pusing, mual dan gak nafsu makan. nnti kl msuk 16 minggu biasanya sdh mulai nafsu mkn dan kalau usg bayinya akan dilihat beratnya jadi bisa dipantau bila berat badannya kurang .

eskrim yg biasa diminimarket bun, tp inget jgn kbnyakan 😄😄

aku dari awal hamil sampai sekarang usia 38 week bb gak pernah ideal bun, tapi alhamdulillah tiap periksa baby sehat, lagian usia kehamilan segitu emang susah makan bun tapi nanti masuk trimester 2 pasti bb bunda bisa naik kok

mungkin bundanya kurang nafsu makan karena bawaan ngidam bun.. biasanya klo hamilnya dah 3 bulan bisa lebih enak makan. tetep paksain makan yg bergizi bun bantu susu hamil juga . semoga sehat selalu..

Aku dulu mpe naik 20kg, tp pas lahir baby bb nya cuma 2,4kg.. Jdi gak bisa buat patokan.. Yg penting jangan stress + makan2an yg bergizi aja bun..