29 Tanggapan

Saya juga kemarin beda hitungan bidan dengan usg, tapi alhamdulillah tepat pada hasil usg adek lahirnya. HPL menurut bidan 5 Juni, HPL dokter 7 Juni Alhamdulillah adek lahir 4 Juni. Yang penting tetep jaga kesehatan, jangan panik, jangan stress dan support diri sendiri untuk tetap tenang. Bidan atau dokter tetap manusia biasa, bisa saja salah perkiraan. Tapi si adek tau kapan mau keluar, tetap semangat dan sehat" ya bun. Semoga lancar persalinannya nanti..

Menurut dari yg saya liat, berapa minggunya itu tergantung dari dokter yang ukur pada saat usg, mungkin kandungan bunda besar jdi pas di ukur di layar usg jadi kelebihan minggu. Coba perhatikan dokter klo lagi usg dia klik dari ujung rahim ke ujung rahim nnti ktmu brpa minggu usia kandungan

Umur kehamilan itu lebih akurat saat diukur di tm-1 bun. Coba diliat hasil usg tm pertama. Kalo uda tm 3 gini suka ga akurat krn nentuinnya lewat besar si bayi. Kan ada bayi yg kecil, sedang, dan besar. Jd kurang akurat. Lebih akurat usg tm-1 dan hitungan HPHT

Aku ga tau ya, kalo kemaren aku harusnya 22 week 2 hari, tapi di usg cm 21 week 4 hari.. Kata dokter nya normal krna janin besar nya 500 gr. Beda lagi kalo maju sampe 2 minggu kemungkinan bayi nya kecil.. Ntah mau bt tenang atau apa ga tau. Krna semua normal..

Hasil usg itu yg nentui janin brp week itu dri besar nya si janin bun, sya juga gtu kok. Tp itu semua normal, kl janinnya besar otomatis weeknya dstu bertambah, yg pnting babynya sehat bun, gk ada pengaruh nya sama brp week kndungan kita ke babynya

Saya juga bingung bun, mohon infonya Pada saat usg : jika dihitung dari hari mens terakhir umur janin baru 31minggu Tp di usg uda 33mggu Mohon info : Dari hasil usg tersebut terdapat 3 usia janin. Yg dipakai yg mana ya bun,,?

Biasanya si emang gt bun perkiraan bidan kan hasil dri kita hari terahir haid .. kalo usg biasanya lebih akurat .. tpi y engga ada yg tahu juga bun lahirnya c baby kapan .. biasanya engga jauh dari usg atau bidan bun ..

Aku juga gt kok bund & itu wajar bgt.. Krna bayinya panjang & gede.. Smnjak itu ak sama Dr. Di suruh mengurangi yg manis manis.. Krna kebetulan ak smnjak hamil suka bgt makanan / minuman yg manis

Biasanya usia yg ada di usg berdasarkan ukuran bayinya bun. Jadi kalo dia usia asli 32week tapi di usg 34week, berarti baby bunda agak "gemuk", karena badannya udah sebesar baby ukuran 34week. Begitu

Saya juga gitu bun pas kandungan usia 7w d usg. Tapi d usg nya masih 5 w. Kata bidannya nggak apapa, suka ada yng beda. Yang pnting debay dan ibunya sehat.

Pertanyaan Terkait