166 Tanggapan

iyaa bun, kalo kata dokter/bidannya wajar kadang beda2 hpl 2-3hr krn kadang diliat dr bbj nya klo gasalah dehaku lupa hehee.. tp gpp bun, nnti pas lahir kan bisa maju/mundur dr hpl :)

Hpl biasanya bukan dari dokternya bun, tapi hasil usgnya. Nah kalo bidan (tanpa usg) biasanya cuma berdasar hpht. Makanya bisa beda2. Paling akurat sih berdasar hasil usg TM pertama.

ni mau nanya bunda kemarin kan saya tespek garis dua yg muncul cuman satunya ndk terlalu kelihatan ,tpi pas pagi kemarin saya tespek lagi tpi negatif ,saya udh telat 1 Minggu sih

bisa bun..kmrn usg dr.A umur 28 weeks dg bb 1,1 kg trs usg ke dr.B selisih 2 hr bilangnya udh 30 weeks dg bb.1,5 kg. otomatis akan ngaruh ke HPL nya bun..jd bingung mana yg bener

min mau nanya ,, saya dah telat 3 hari, pagi td saya cek hasil ny positif? kira2 kapan ya ke dok kandungan nya? trus knp pas malam perut saya sakit,, itu wajar ga ya min?

VIP Member

Iya bun beda².. Aku waktu usg pertama kata dokter hpl nya 8 november ,trs kemarin usg lagi ke dokter berbeda kata dokternya malah tgl 13 november... Jadi bingung sih

Hpl bisa maju bisa mundur mom, hpl itu kan hari perkiraan lahir bukan hari paksa lahir hehehe

namanya juga hpl = Hari perkiraan lahir. tapi ga beda jauh2 kok bun. asal ingat tanggal haid terakhir selama haidnya tiap bulan teratur, atau USG di awal kehamilan.

dok saya hamil 4 bulan kok perut belom besar ea

saya juga bun hamil 5 minggu kayak 4 bulan knp ya

HPL ikut HPHT aja bun.. kecuali mens ga pernah teratur ikut HPL USG pertama aja. kalau semakin besar usia kandungan HPL pasti berubah2 bisa maju atau mundur.

Bun mau nanya kan usia kehamilan saya sudah memasuki 5 bulan tpi perut saya belum keliatan kata orang harusnya udah jelas perutnya klau seusia kandungan saya

Pertanyaan Terkait