39 Tanggapan

bulan pertama tau hamil saya 1bulan 2x karna kandungan lemah dan sering ngeflek,,, masuk 3bulan udh mulai 1bulan 1x dan di TM3 katanya bakal 1bulan 2kali bahkan ada yg 1minggu 1x, tapi semuanya tergantung kondisi bunda dan janinnya juga sih

kata bidan saya sih max 3× tapi karna kemaren saya khawatir janin saya ajak puasa jadi langsung USG dan BBJ kurang,. jadi udh 3× USG Bun nnti USG lagi kalau udh nginjek 37w, aku sih karena keadaan wori aja tkt kenapa ² pas diajak puasa

pas 31w itu 1600 gram

kalau sy sih sesuai anjuran dokternya disuru balik kapan bun.. sampai hamil uk 7 bulan sih sebulan sekali, setelah itu 2 minggu sekali, kalau sudah mendekati 35-36 minggu datang setiap minggu

Biasanya dokter nyaranin satu bulan sekali balik kontrol bund. Tp kakaj misalkan bunda ada keluhan, ada flek, boleh langsung balik, gk mesti nunggu tanggal kontrol.

Saya pas hamil sebulan sekali di USG bund,malah pas usia 8w lebih,2 kali sebulan_karna kontrol kedokter 2 minggu sekali. Jd tiap kedokter kandungan,selalu di USG bund.

sy sebulan sekali bun. nanti 36 week keatas sebulan 2x. janhan sering2 uangnya lumayan buat ditabung hihi. kalo keuangan ga longgar, yg penting tiap TM usg.

Aku tim yg tiap bulan, awal USG di UK 6w 😂😂 malahan klo suami ngajakin USG trs 😅 Tp minimal 3/4x USG gtu, disesuaikan aja bun sm waktu & budget..

Diusahakan sebulan sekali bund.. setelah 8 bln 2 minggu sekali.. setlh 9 bln seminggu sekali.. Kecuali ada keluhan lbh baik segera usg, mslny muncul flek

VIP Member

minimal 3kali masa kehamilan bunda, tm1 sekali, tm2 sekali tm 3 sekali, tp kalau memungkinkan ada biaya boleh setiap bulan.

VIP Member

Saya sebulan sekali aja bun, sesuai vitamin dikasih dokter, kalo dah habis tanda udah harus USG dan periksa lagi..

Pertanyaan Terkait