āœ•

92 Tanggapan

Nyicil dari 7 bulan bun , soalnya kalau nantiĀ² takut sudah gak kuat jalan .. Kalau udah di beli kan aman tinggal nyuci ajaa, soalnya kalau fisik gk kuat hamil besar udah gk tahan kemanaĀ² berat bawa perut.. Tapi itu smua tergantung sama kondisi fisik bunda aja , kalau fisik kuat usia 8 baru beli ..

VIP Member

Skrg 5bln aku udh nyicil. Ngikutin orang dlu nunggu 7bln takut berat langsung beli seabrek. Tp klo uang lebih si ya gpp beli sekalian langsung šŸ˜‚ Sempet cekcok sama mama katanya pamali,tp aku si percaya itu mitos. Bismillah aja. Mematahkan stigma yg gk masuk akal

Dulu itu kan blm canggih kyak skrg,blm ada usg. Zaman dlu gk beli perlengkapan itu katna takut mubazir klo beli buat cewek gataunya cowok kan sayang. Lagian knpa harus jd pegangan bgt mitos zama dlu pdhl di islam sendiri gk larangan dan kok gk ada yg percaya ? Percuma dong solat sama minta doa klo percayanya sama kata orang dulu tp ragu sama kata agama

VIP Member

klo aku sih , uk udh 35week blm nyicil bli perlengkpn bayi sma skali bun. tp smisl bunda mau nyicil perlengkpn bayi ushkn di uk 30week keatas. cuz 30week kbwah ndk blh nyicil beli perlengkpn bayi katanya sih pamali klo kta org dlu.

Kalau saya sdh dri 3-4 bulan belinya bun, karna nyicil2 biar g terlalu memberatkan nantinya, dan beli seperlu nya saja biar g mubazir, karna baby kan pkenya bentar aj klw pkean2 bayi.

VIP Member

Dari usia kandungan 5 bulan udah beli2 bun, pokoknya pas udah ketahuan jk nya. Skrg hamil 7 bulan udah lengkap, tinggal peralatan mandi aja yg blm beli.

Iya soalnya kalau mepet lahiran gak sempet dan engap juga belanja sendiri kyknya bun, aku tipe org yg gampang gak puas kalau barang nitip ke org atau beli online, jd milih sendiri nentuin sendiri itu lebih puas. Nanti pas lahiran tinggal pake aja kan enak bun.

Habis 7 bulanan bun klo aku, langsung beli perlengkapannya di toko dan itupun sudah kesusahan karna cepet capek plus engap.

Dari 5bulan nyicil yg berat' kaya kasur + kelambu , tas,selimut, anduk, gendongan selanjutnya setiap bulan nyicil baju, dll

Aku dari 5 bulan beli yg gede gede nanti makin tua beli yg printil printilan soalnya nyicil .. menyesuaikan dana yang ada

Lupa tp dikit2 gitu mungkin 5 bulan baru 7 bulan. Gak beli banyak beli printilan doang kayak sepatu atau baju kecil hehe

34minggu baru beli perlengkapannya bund itupun nyicil dikit sedikit lwt shopee ini udh hampir 36minggu udh lengkap

Pertanyaan Terkait