Air Putih

Bunda, mau nanya, boleh tdk sih bayi dikasih minum air putih? ada yg bilang boleh, ada yg tidak, saya jd bingung.. anak saya sekarang baru sebulan..

126 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaik nya asi aja bunda.. krena umur di bawah 6 bulan masih sangat rentan...apalagi sistem pencernaan nya πŸ€—

kebutuhan baby sampai 6 bulan hanya asi mom.. setelah masuk 6 bulan mulai mpasi & air putih boleh dikenalkan.

bund. baiknya beri asi saja.. komposisi asi sdh cukup untuk kbutuhan bayi. beri asi esklusif slama 6 bln.

Belum boleh bunda Coba konsultasikan supaya lebih yakin Atau cari artikel terkait biar ati enakan 😊

Klo blm 6 bln jgn dlu bun..ksih asi sja..krna di dlm asi sdh mengandung semua yg d butuhkn oleh byi..

setau saya ga boleh bund.. karna pencernaan bayi belum sepenuhnya bisa mencerna makanan selain ASI

Jgn dlu bun, nnti kembung , rewel juga.. Soalnua sya pernah skali kaasi air putih.. Lgsg kembung

Boleh utk alasan tertentu misal minum obat yg bentuknya serbuk kan harus dilarutin sama air tuh

Gak boleh Bund, lambung bayi perkembangannya bertahap. Jd hanya boleh ASI sampai usia 6 bulan.

Klo mnum obat ya pke airputih dikit,klo sehat ya full asi sampe 6bln gag bole apapun slain asi