botol dot.

Bunda mau curhat yaaa! Jadi aku lagi nyoba2 botol dot buat dede karena mau aku tinggal kerja jadi biar terbiasa dr sekarang. Karena baru anak pertama jadi belum pernah beli2 botol dot bun. Waktu itu nyoba beli 1 merk P***** yang dotnya biasa sama yang peristaltic yang ada girigi gitu, pas dicoba putingnya terlalu panjang, karena puting PD aku ga seoanjang itu, jd dedenya ga mau dan tersedak. akhirnya nyoba yang soft touch ukuran 160ml karena menurut aku segitu sesuai sama puting aku. hari ini dicoba alhamdulillah cocok, sambil diliat takaran dia sekali minum berapa ml, cerita ke bumer dede ga bingung puting bisa pake botol dot, pas bumer ngeliat komen intinya botolnya kegedean, ada yang kecilan botolnya, trus minumnya kan masih dipegangin botolnya, kalau yang kecil mungkin karena engteng yaa, jd tanpa dipegangin bisa. Trus aku bilang yang botol kecil banyak, tapi yang dotnya pendek jarang, kan disesuaikan dengan puting PD ibu juga, dan bumer tetep ngotot aja nyuruh beli yang botolnya kecil dan coba yang lain. Sambil ngomong ke dede "nanti beli botol yang kecil yaa de, nenek beliin nanti". Padahal yang ini dicoba cocok dan dede mau, kenapa masih penasaran aja sama yang botolnya kecil dengan dot yang bikin nempel kemulut biar bisa minum tanpa dipegangin bund :(. Milih dot juga kan ga asal coba2 yaa bund, tapi disesuaikan juga sama puting ibu, kalau banyak coba2 tapi gamau juga (bingung puting) kan sayang juga jadinya kebanyakan botol, padahal udah ada yang cocok :(

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anaknya berapa bulan bu?

5y ago

Mau 2 bulan bund