βœ•

42 Tanggapan

VIP Member

Bun, maaf ya sebelumnya, jangan cuma pinter bikin anaknya doang, tp edukasi juga harus dikembangin. Aku gamau julid tp bunda emg postingannya kebanyakan emg minta dibully orang, disini teh ga semua ngerti makanya orang nanya ke dokter/bidan, konsultasiin, lah ini udh d tanya ke bidannya malah nanya lg ksni, terus pas periksa bundanya ngapain? Bengong gtu liatin bidannya nulis? Coba lah untuk lebih aware itu kan kebutuhan buat anakmu juga, terlebih masalah ukuran perut, itu udah banyak bgt yg gasuka, klo emg kamu baru di aplikasi ini ya coba utak atik dulu kek baca2 dulu, apalagi klo memang udh pengguna lama pasti paham lah kelakuan kami ibu2 nitijen paling gasuka kalo ngmongin perut gt kan tiap orang perutnya beda, gizi yg dimakan sehari2 juga beda, digedein ama emaknya masing2 kan bukan dgn emak2 bersama ko harus banding2in sama yg lain. Coba pikir ulang sebelum tanya, kasian kamu kena bully, yg ngebully juga kena dosanya, yg ngebully di dukung sama yg julid, dosanya jadi menyebar kemana mana. maaf ya, cuma saling mengingatkan. We care each other bund :)

Wkwk..sabar bun. Aku jg bingung pdhl klo priksa sblm pulang bidan nya jg kn pasti nanyain gini *ada yg mau ditanyain lg?* klo bidan nya gk nanya ya aku yg nanya. klo aku biasanya sh gtu.. Jd lbh sering ngobrol klo priksa smp lama bngtπŸ˜‚

Liat history pertanyaan bunda Ritha Sayanxk Arief ko sy MIRIS banget y. Bund lain kali rajin cek ke dokter atau bidan banyak tny yaa!!! Dan kan pny hp cerdas bs dimanfaatkan cr cr info bun. Syg sekali pdhl pny hp cerdas tdk dipakai. Sx lg bnr bnr miris liat daftar2 pertanyaan bund. Mhn maaf kl blh th bunda usia brp saat ini?Sy ko mrs bund msh sangat amat muda dan alay, Rajin jg konsul dg org tua/saudara yg sudah pengalaman dalam kehamilan jg ya. Liat pertanyaan2nya lainnya ky yg awaaam banget dan ky msh anak anak bgt. (Jgn jdikan kehamilan prtama sbg alasan y, sy pun hamil pertama tp g polos bgt ky gini) anak cerdas Insya Allah lahir dr ibu yg cerdas jg, nah kl ibuny mcm gini kasian dedekny ya bun. πŸ™πŸΌ

Mmg miris banget kl liat history pertanyaannya...

Maaf bun kl bunda mau priksa hamil jgn pasif bertanya lah sama bidannya siapin pertanyaan yg banyak biar ilmu dan keterangan bunda tangkep dan ngerti kl misalnya bunda main priksa2 aja tp gk di tanya maksudnya apa yaa sama aja percuma priksa dan hanya formalitas aja Ya tanya tah Apa bayi ku sehat ? Denyut jantungnya sehat normal gk ? Letaknya apa ? Ini tulisan apa dan maksudnya apa ? Kasih tau keluhan bunda apa Jgn diem aja nanti kl ada apa2 bunda gk tanya gk tau nanti bunda nyalahin bidannya padahal bunda sendiri yg gk mau nanya atau pasif bertanya Jd lah calon ibu yg kritis dan bertanya tentang kondisi bayi mu bunda biar paham

Siap bundaaaπŸ™πŸ˜¬

VIP Member

Hey kalian kasian tau orang yang bertanya kan lagi butuh jawaban bukan butuh bullyan. Klo kalian di posisi mbaknya gimana? Lagi butuh jawaban tapi malah di bully, heran. Ya mungkin dia ga sempat nanya ke bidan/dokternya, blm nanya karna lupa nanyain tapi udh keburu pulang, terlanjur kan... jadi dia bermaksud pengen tau jawabannya dari sini.

Itu denyut jantung janin. Tp saya bingung kenapa tulisan B12, apa mungkin salah tulis saja ya? Apa mungkin mau bidannya mau nulis 132 kayak angka yg di atas ya? . Entar klo ke bidan/dokternya lagi jangan lupa tanyakan itu ya bund.

Oia bunda ini di aplikasi ini mau nanya hal2 yg gk penting apa perut lah susu lah foto2 lah coba kritis tanya ama bidannya sih jgn kelewat lola bngt lah

kyanya bidannya typo bun djj 132 jd bgtu tulisannya... Btw minta buku kia bun penting qo masih pke kartu ajaa nulisnya aku dri awal hamil langsng dpt buku..

Sepertinya itu salah tulis bun, mungkin maksudnya 132, sama seperti angka yg d atasnya.. karena frekuensi denyut jantung janin itu yg normal itu 120-160 kali/menit.

Ini baru jawaban bener. Liat jawaban diatas isinya pada nyinyir aja. 😞 Makasih ya bun sy jd nambah ilmu. Serius sih sy jg gak paham klo bidan nulis di buku KIA pake kode2 gitu. Taunya kan klo nyampein langsung bilangnya normal yaudah alhamdulillah. Eh pas nyampe rmh buka bku KIA nya trnyata pake kode2. 😁

VIP Member

Itu kynya 132 jg bun mngikuti yg atas, mngkin bidannya salah tulis. DJJ diisinya dgn angka bkn dengan huruf krna merupakan hitungan detak jantung per menitnya

Apa gunanya priksa kalo nanya nya kesini. Dari 14pertanyaan* yg pernah kamu buat semuanya hanya untuk caperπŸ˜‚

Pertanyaan Terkait