Detak jantung bayi

Halo Selamat malam bunda" Mau nanya di Usia Kehamilan berapa mnggu Djj bisa di rasakan Kmrin waktu Periksa di puskesmas katanya Janinnya belum keraba sama Djj masih belum ada Padahal Di USG Sdh ada Djj nya Fto USG waktu 8week Skrng sdh 13week Terima kasih๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Detak jantung bayi
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo pake dopler kata dokter obgyn emang baru bisa ke deteksi di usia min 14/16 w bund. kemarin saya USG dg UK 12w. udah kedengeran shi klo di USG cuma cz bayinya aktiv terus jadi nyari djj agak susah. itulah knp klo make dopler suka ga ke detect. mgkn cz bayi terlalu aktiv. nanti klo agak gedean kan biasanya ruangnya makin sempit jadi bisa lebih mudah buat denger. btw beli dopler ga mahal loh.. enak juga bisa kita pake kapan aja, klo capek denger djj aja bisa semangat kembali. ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

sama kasusnya kaya aku, kmrn aku ke puskes pake dopler jg gak kedengeran. gausah mikirin Bun, yg penting di USG insyaAllah aman dan udh ada djjnya. krn gak semua bisa kedengeran di bawah usia kandungan 15 minggu. kdg faktornya bs ketutupan lemak/kulit ibu yg tebal. jd kl udh usg & ada insyaAllah aman. saya terpaku sama hasil usg ajaa

Baca lagi
2y ago

pasti Bun, tp ttp usg & di raba lebih akurat usg. jd kl di usg udh ada kita terpaku sama usg aja jd pikirannya gak kemana2 ๐Ÿ’“

VIP Member

Kebetulan kk sya bidan, dia pnya dopler, wktu hamil 3 bulan (13week) sya mnta buat cek detak jantung, kk sya blng blm bsa, nanti usia 4bln ke atas bru bsa di deteksi skitar 18/20 week, cmn sya mnta iseng2 aja gt krna dia pnya alatnya drmh, wlpun sya sdh dnger di usg ๐Ÿ˜

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4506073)

kalau di bidan atau puskesmas biasa pake dopler jadi suka belum ketemu atau belum.jelas djj nya beda kalau usg langsung, biasanya ya udah jelas antara 8-10w udah ada janin dan djj kok biasanya

Baca lagi

coba ke SpOG aja ya Bun biar lbh detail lagi. Krn klo puskes sama bidan sbnrnya ga ada kuasa buat USG katanya siih. kmrin aku usia 8week Alhamdulillah udah ada djj

TapFluencer

Kalo usg aku 6mggu udh keliat janin & djj nya Kalo pake doppler biasanya 16mggu keatas. Aku blm pernah nyoba si karna kontrolnya ke obgyn aja

aku periksa waktu ke dokter usia 8w sdh ada djj bun trus ini baru periksa ke bidan usia 13w diperiksa pke doppler juga terdeteksi

2y ago

pertama bun, ay baru menikah

VIP Member

16 minggu baru kedenger di doppler(klo udh mumpuni alatnya), biasanya di puskesmas 20minggu baru agak jelas suara djj

2y ago

iya Terima kasih atas masukan Soalx jadi kepikiran gitu๐Ÿ™