nyesel

bunda, klp abis ngomelin anaknya suka nyesel ga sih?? di sini maksudnya ngomel karna bener2 udh marah bgt, udh ga tahan sm sikap si anak yg mungkin terlalu cengeng atau terlalu aktif sampe susah di atur. aku suka sampe nangis bun nahan emosi biar ga meledak saat si anak bikin kesel yg udh melampaui batas?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya iya tadinya. karna yaa badan capek ngurus sendirian seharian ditambah rumah juga terus kadang2 anak ga bisa diajak kompromi. tapi saya sekarang udah yang "yaudahlah" gitu bun. kalo dia lagi ga mau makan, yaudah. nanti coba makan lagi di waktu makan berikutnya. kalo malam dia belum mau tidur, yaudah. nanti kalo udah ngantuk juga tidur. kalo juga lagi tidur kebangun nangis, yaudah saya biarin aja nanti berhenti sendiri. kalo siang ga mau tidur, yaudah. ganti jam tdurnya abis ashar. setelah nerapin ini, alhamdulillah saya ga pernah kesel2 lagi ke anak. oh ada lagi, kalo ga sempet bebered rumah, yaudah. nanti kalo ada waktu sempet baru beberes. kalo siang saya ngantuk berat, capek, yaudah saya tidur sebentar meskipun 30 menit. kadang2 pas saya kebangun, anak taunya ikutan tidur. gitu aja pokonya mah. yang penting, saya tetep bikinin makan, ngasih makan yang bergizi, tetep nyusuin asi, tetep nemenin main, tetep ngurus anak. coba diterapin deh bun. tadinya saya terpaku sama "anak usia sekian bulan harus tidur siang sekian jam, malam sekian jam" jadi ketika siang dia ga mau diajak tidur karn mau main, dan jam tidur siangnya ga memenuhin yang tadi nih, saya langsung otomatis kesel. langsung kayak "susah amat sih disuruh tidur. susah amat diurusin". jadi saya cuma capek nidurin dia doang. sekarang saya udah bodo amat sama yang kayak tadi bun. saya juga anak lagi aktif2nya. kalo dia lagi main, yaudah saya cuma pantau aja. silakan dia mau main atau explore apapun, yang penting saya tetap awasi. kalo pas saya capek nih, yaudah saya ajak main di kasur, kebetulan kasurnya ada pagarnya. jadi kalopun saya tidur, dia main ya aman2 aja

Baca lagi
VIP Member

halo bunda, kesalahan apa yg ia lakukan? jgn terlalu bawa pikiran y, perbanyak istighfar, jika si anak melakukan kesalahan coba bunda benarkan dimana letak kesalahannya dgn hati lembut. anak perlu contoh bukan dikritik. namun jika bunda sudah memberi contoh yg baik, belum ada perubahan beri sanksi ringan sprti masuk kamar, TDK boleh main/ uang jajan dikurangi,suruh renungkan kesalahannya yg diperbuat/

Baca lagi
1y ago

iya nyesel bgt klo udah ngomelin meskipun emang tujuanya ngasih tau nasehatin anak,jujur aku orangnya suka ngomel2 tp bukan maksud marahin kok

VIP Member

sama bun aku juga gitu..nyesel kalau udah marahin anak apalagi pas liat dia tidur

5y ago

iya emg gitu bun. apalagi klo dia bilang "minta maaf ma, jgn nangis kaka ga akan nakal lg" duh berasa hati tusuk pake pisau bun๐Ÿ˜ฅ tp ya namanya anak kecil tar juga begitu lg ๐Ÿ˜Œ

sama bun aku juga gitu

5y ago

suka nyesek ya bun,, kadang ga tau harus bilang apa klo si anak mulai berulah